НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Люди гибнут за металл!

странник
Старожил
Рейтинг:
1053
Сообщений:
3,954
Пользователь:
8,533
На сайте с:
Окт 2009
31 Декабря 2010, 12:39 | Оценка: нет оценки
ну так.... в продолжение темы......


Судя по сообщениям хакасских СМИ, для руководства республиканской прокуратуры нет более важного направления работы, чем опека бизнеса, прежде всего, малого и среднего. Этот участок «как святой Франциск мотыжит» первый зампрокурора республики Николай Макеев. Именно он поставил свою подпись под соглашением о сотрудничестве с региональным отделением Деловой России (дабы, как было торжественно заявлено, «сформировать в Республике Хакасия благоприятные условия для развития и защиты интересов предпринимательства»). Все тот же Макеев возглавляет и некий Общественный совет по защите прав малого и среднего бизнеса при прокуратуре Республики Хакасия, куда через СМИ призывает обращаться за защитой обиженных коммерсантов.

Два года назад Президент Дмитрий Медведев заявил, что отечественных предпринимателей «замучили» проверками и «наездами» по коммерческим наводкам, и потребовал от правоохранительных структур и властных органов прекратить «кошмарить» бизнес. Руководство прокуратуры Хакасии, как видно из сказанного выше, позицию главы государства всецело поддерживает… но только, если речь идет о своем или дружественном бизнесе. Неугодных же «кошмарить» можно и нужно.

martavalieva...m/21351.html
Сообщение отредактировал странник - 31 Декабря 2010, 12:40
Активно жить не запретишь
Люблю зиму
Остап
Старожил
Рейтинг:
142
Сообщений:
837
Пользователь:
8,436
На сайте с:
Сен 2009
Из:
Саяногорск
1 Января 2011, 20:48 | Оценка: нет оценки
Странник, спасибо за ссылку - многое в ней верно (про проверки и прокурорских и др.), но только вот про "нашего городского" Антибиотика (Панюшкина) сильно уж в статье приукрашено - как безвинно пострадавшего (думается мне кем-то эта инфа специально слита), у него самого рыльце-то в пушку....
Сообщение отредактировал Остап - 1 Января 2011, 20:49
Делай добро. Зло, к сожалению, само получится.
странник
Старожил
Рейтинг:
1053
Сообщений:
3,954
Пользователь:
8,533
На сайте с:
Окт 2009
1 Января 2011, 20:49 | Оценка: нет оценки
Остап, читай между строк и не обращай внимания на раздутые коменты...

хотя наверняка можно нарыть компромата практически на каждого.... просто где же кузница кадров??? и почему так много "отличившихся" чинуш спихивают в Хакасию???
Сообщение отредактировал странник - 1 Января 2011, 20:55
Активно жить не запретишь
Люблю зиму
Redrik
Старожил
Рейтинг:
58
Сообщений:
797
Пользователь:
2,166
На сайте с:
Мар 2006
Из:
Саяногорск
30 Января 2011, 01:47 | Оценка: нет оценки
www.novayaga.../988052.html
Глава Хакасии Виктор Зимин наконец ответил на публичные обвинения в свой адрес

«Не вникайте в этот кипеж»

Глава Хакасии Виктор Зимин начал, наконец, публично отвечать на нелицеприятные вопросы, адресованные ему. В конце прошлого года на сайте ведущего республиканского информагентства «Хакасия» появилась публикация о том, как фирма жены губернатора Татьяны Зиминой, школьной учительницы, пыталась продать в Китай под видом лома черного металла дорогостоящую электротехническую сталь, фигурировавшую в качестве вещдока после аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. Кроме того, в ряде местных СМИ высказывались сомнения в подлинности диплома Зимина о высшем образовании. (Подробно хронику и суть конфликта «Новая» изложила в номере от 24 января.) В частности, газету интересовало, зачем региональный начальник завел себе еще 3 октября блог, если уже почти месяц СМИ задают вопросы, требующие его ответа, а он молчит.

И вот 26 января блог Зимина ожил. Ответы на вопросы были предварены следующей преамбулой: «Люди, недовольные действующей властью, есть всегда — это нормальный процесс. Люди критикующие делают это потому, что хотят видеть свою Родину богатой и процветающей. И эта критика не имеет ничего общего с заказной истерикой, главная цель которой — облить грязью уже не только власть, но и республику в целом. Чего позволить им я уже никак не могу — мне слишком дорога эта земля. И защищать ее буду не только по должности, но и по велению сердца». Далее блогер стал отвечать на вопросы и комментировать публикации.

Накануне Зимин высказался и на заседании правительства Хакасии. «Последнее время складывается впечатление, что Виктор Зимин кое-кому очень мешает» — так начал спич о себе в третьем лице, как о венценосной особе, региональный начальник и призвал своих подчиненных «в этот кипеж не вникать». Зимин, не назвав никого, намекнул на некие силы, «заказывающие» эту кампанию.

Зимин попросил дать оценку происходящему государственный правовой комитет, прокуратуру и ФСБ. И заявил, что все, кто выдает эти сведения, будут отвечать за клевету, то есть в уголовном процессе.

Итак, в блоге Зимина последовали разъяснения. Но почему-то не всех вопросов, а лишь некоторых. «Думаете, меня назначили бы на пост руководителя региона, не проверив «вдоль и поперек»? Есть диплом. Инженера ТГАСУ (Томского государственного архитектурно-строительного университета. — А. Т.) от 30 июня 2007 года, выдан решением Государственной аттестационной комиссии, регистрационный номер 485 серии ВСГ № 1227552».

Но, собственно, в этом никто и не сомневался. Напомню суть того, о чем пишет ИА «Хакасия» об образовании Зимина: диплом о втором высшем есть, но он выдан на основе первого (обучение благодаря ему было ускоренным), а вот где он, первый?

В блоге Зимина чуть позже появилась запись: «С 2004 по 2007-й я учился заочно в ТГАСУ. Получил диплом инженера. Никакого другого диплома у меня нет и никогда не было».

Еще 26 января пользователь Леонид Ч. спросил у губернатора: «1. Почему Вы обучались три года по ускоренной программе, 2004—2007? На данный момент это единственная причина подозревать у Вас наличие фальшивого вузовского диплома, потому что три года учатся при предъявлении уже имеющегося высшего образования. 2. В Ваших декларациях о доходах после 2007 года нет никакого упоминания о том, что Вы или Ваша супруга являетесь соучредителями каких-либо ООО или ОАО. Вы оба не состоите ни в одном ООО/ОАО, или же забыли о чем-то упомянуть, или же пресс-служба опубликовала укороченный вариант декларации?»

На эти вопросы Зимин к тому моменту, когда я передаю эти строки в редакцию, так и не ответил.

Алексей Тарасов
соб. корр. «Новой», Красноярск
29.01.2011 20:29
Большой кот.
eXL
Сэнсэй
Рейтинг:
1127
Сообщений:
10,840
Пользователь:
4,501
На сайте с:
Окт 2007
30 Января 2011, 02:35 | Оценка: нет оценки
"главная цель которой — облить грязью уже не только власть, но и республику в целом"

Мы говорим - Ленин, подразумеваем партия, мы говорим - партия, подразумеваем Ленин.
Да освятит тебя своей божественной дланью Летающий Макаронный Монстр.
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)