НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января

Бесплатный Microsoft Office онлайн.

explorer
Авторитет
Рейтинг:
79
Сообщений:
1,008
Пользователь:
82
На сайте с:
Ноя 2004
9 Декабря 2010, 00:23 | Оценка: нет оценки
Бесплатный Microsoft Office онлайн.
Наконец-то! Свершилось! Майкрософт решила дать попользоваться своими продуктами бесплатно! Причем всем, а не только счастливым обладателям лицензионного Windows. Майкрософт Офис 2010 каждому! Даром! И пусть никто не уйдет обиженным.
Давайте-ка взглянем на сие чудо поближе.
Итак, заходим на windows.live.com, бесплатно регистрируемся, и действительно попадаем в рабочую среду Windows Live. Вот он обещанный SkyDrive на 10 гиг. Уже неплохо! Можно загружать свои документы, давать друзьям доступ к ним и.... все, собственно. Никакого онлайн редактирования не наблюдается. В поисках решения натыкаемся на сообщение, что русскоязычного Office Live пока нет. Не вопрос! Убедим глупую машину, что наш родной язык - английский. Заходим в профиль (ссылка справа вверху), затем находим в самом низу страницы неприметную надпись "Русский", и жмем. На выбор десятка три языков. Экстремалы могут поэксперементировать, но мой выбор - английский. Жмем. И пытаемся разобраться в преобразившейся странице. Вместо "Мои документы" - "Documents", всесто "Загрузить" - "Upload". Возвращаемся в SkyDrive, наводим мышу на Office и... О чудо! Там заветные "New Word document", "New Excel Document". Жмем! Руки чешутся чего-нибудь написать, но... Оказывается, надо еще поставить SilverLight. Чтобы не вдаваться в подробности - это что-то наподобие FleshPlayer, только от Майкрософт (представляю уже ухмылку тех, кто знает правду и слова .NET 3.0).
SilverLight - штука капризная. Работает не на всех браузерах. Но на Internet Explorer заработал (ну надо же!).
Итак, бесплатный Microsoft Office 2010 практически у нас в кармане! То есть в браузере. Жмем создание нового документа... И тут у тех, кто работал в 2010 офисе обычно вытягивается лицо от удивления и разочарования. Перед нами ТРИ полупустые вкладки плюс одна контекстная. Это не Word 2010! Это WordPad, который умеет сохранять в .docx. Забудьте о всей мощи Ofice 2010. Это тормознутая, крайне урезанная версия, по функциональности не превосходящая Google Docs. К тому-же довольно глючная.
И снова НО.
Office Live ПОЗВОЛЯЕТ просматривать и редактировать документы.
Office Live ПОЗВОЛЯЕТ хранить до 10 гигабайт документов в сети БЕСПЛАТНО.
Office Live ПОЗВОЛЯЕТ легко и быстро обмениваться документами и одновременно редактировать их.
К тому же Office Live содержит огромный клипарт рисунков на все случаи жизни и шаблоны документов.
Если у кого-то сложилось впечатление, что я недоволен инициативой Майкрософт - вы глубоко заблуждаетесь. Это крайне полезный и довольно удобный ресурс. Если не ждать от него многого. Я очень благодарен Майкрософт хотя бы за такую возможность не чувствовать себя мелким воришкой.
Московский технологический институт mti.edu.ru телефон 2-73-60
институт: экономика, менеджмент, информатика, энергетика, техносферная безопасность, строительство, переработка продуктов питания
колледж: туризм, информатика, коммерция, бухгалтерский учет, право и организация социального обеспечения, реклама, страховое дело, банковское дело

методист - Авраменко Антонина Петровна 7(902)468-4226
DOGMA
Trollface
Рейтинг:
2520
Сообщений:
8,186
Пользователь:
299
На сайте с:
Мар 2005
9 Декабря 2010, 01:13 | Оценка: нет оценки
Эээ... А не проще юзать google docs?
https://docs.google.com
Сообщение отредактировал DOGMA - 9 Декабря 2010, 01:14
eXL
Сэнсэй
Рейтинг:
1127
Сообщений:
10,840
Пользователь:
4,501
На сайте с:
Окт 2007
9 Декабря 2010, 01:24 | Оценка: нет оценки
explorer

А на кой мне СВОИ доки хранить НЕ ЗНАМО У КОГО (вернее знамо у кого) на сайте ?
Да освятит тебя своей божественной дланью Летающий Макаронный Монстр.
explorer
Авторитет
Рейтинг:
79
Сообщений:
1,008
Пользователь:
82
На сайте с:
Ноя 2004
9 Декабря 2010, 14:29 | Оценка: нет оценки
Да, я тоже поклонник Gooгля, думаю это у мокрософта предсмертные конвульсии. Уже доступна операционка os-crome
тут ее можно скачать

os-chrome.ru...d/chrome-os/

Chrome OS

Google Chrome Operating System — операционная система, первоначально нацеленная на рынок нетбуков, разрабатываемая компанией Google. Первые нетбуки, поставляющиеся в комплекте с Chrome OS, ожидаются во второй половине 2010 года. Chrome OS построена на ядре Linux с использованием браузера Google Chrome, работающем в новой, специально разработанной системе окон.

Главной особенностью будет доминирование веб-приложений над обычными функциями ОС. Ключевая роль при этом отводится браузеру. Стратегия создания нового продукта подразумевает архитектуру, нетребовательную к аппаратным ресурсам персонального компьютера, используемого для выхода в сеть Интернет. Тенденция переноса центра тяжести с ПК пользователя на Интернет-ресурсы прослеживается и на многих других продуктах Google и соответствует идеологии «облачных вычислений»
Скачать сборку Google Chrome OS от Hexxeh

Так как Hexxeh производит на данный момент самые актуальные и работающие сборки Gooogle Chrome OS, то предлагаем Вас ознакомиться именно с его решением. Альтернатив особо и нет. И еще Вам понадобятся 2 виртуальных машины, для виртуального запуска на разных операционных системах. Для запуска с флешки, предусмотрены отдельные сборки.

Hexxeh уточняет, что новая Chromium OS Vanilla фактически немодифицированная версия, в отличие от его предыдущих работ Chromium OS Zero и Flow. То есть исходный код представлен разработчиками Google в его первоначальном виде.

Ниже список основных изменений, коснувшихся сборки:

* Переделано окно авторизации в системе — ваш юзернейм теперь запоминается, и вы можете использовать веб-камеру для авторизации в системе
* Поддержка 3G
* Работа с Chrome Web Store
* Намно-о-ого быстрее
* Официальный апдейтер Chromium OS (серверы Hexxeh, правда, пока не готовы для этого)
* Синхронизация браузера

Скачивая эту сборку бета-качества, вы должны осознавать, что совсем не гарантируется ее работа. Не было никаких пользовательских тестов, мы просто помечаем некоторые сборки как «протестированные», чтобы показать, что они загружаются и имеют базовый уровень функциональности. Тем не менее, если сборка запустилась у вас (есть все шансы на это), вы можете ожидать работы с самой последней версией Chromium OS.

Это значит, что вам не придется больше ждать моих релизов, чтобы попробовать последнюю и крутую версию, которую предлагает Chromium OS. Можете просто скачать последнюю версию Chromium OS Vanilla по ссылке внизу и работать с последней официальной сборкой.

Чтобы залогиниться, достаточно ввести ваш логин и пароль от Google Account. Ваш обычный Gmail account должен подойти, но как мы сказали ранее, этот билд взят из bittorrent, так что вы вероятнее всего предпочтете воспользоваться одноразовым аккаунтом, как у нас например (сделать такой вы можете здесь).
Московский технологический институт mti.edu.ru телефон 2-73-60
институт: экономика, менеджмент, информатика, энергетика, техносферная безопасность, строительство, переработка продуктов питания
колледж: туризм, информатика, коммерция, бухгалтерский учет, право и организация социального обеспечения, реклама, страховое дело, банковское дело

методист - Авраменко Антонина Петровна 7(902)468-4226
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)