НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
.::MaXiMiliaN::.
Постоялец
Рейтинг:
3
Сообщений:
168
Пользователь:
9,156
На сайте с:
Фев 2010
9 Мая 2010, 19:56 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (DOGMA @ 16.12.2009г. - 21:46)
Привет! walya, у тебя какой размер сисег?

wub.gif data.gif
.::MaXiMiliaN::.
Постоялец
Рейтинг:
3
Сообщений:
168
Пользователь:
9,156
На сайте с:
Фев 2010
9 Мая 2010, 19:59 | Оценка: нет оценки
А чё насчёт ксенона? Только модульная оптика? Или уже с рассеивающимся можно ездить... Хотя по моему мнению лучше разориться на модульную оптику и этим самым обновить стаил авто и не иметь проблем с ГАИ)
Сообщение отредактировал .::MaXiMiliaN::. - 9 Мая 2010, 20:00
Shpuntik
Авторитет
Рейтинг:
848
Сообщений:
3,488
Пользователь:
7,446
На сайте с:
Мар 2009
17 Мая 2010, 16:18 | Оценка: нет оценки
Раньше как то не замечал, а сегодня прямо в глаза бросилось. Короче, возле городского ОВД на одном знаке - стоянка запрещена, кроме служебного транспорта. Она всегда заставлена, а из служебного транспорта там наберётся 10% всего. Как то непонятно, с помощью какой процедуры, личный автотранспорт превращается в служебный.
Ну а рядом с этим знаком стоит кирпич, без какой либо дополнительной таблички. Это въезд на стоянку доблестных ИДПС. В итоге любая машина ДПС, паркуясь у ГИБДД, нарушает правила.
А потом я подумал вот о чём - заезд со стороны трезвяка тоже имеет в наличии знак кирпич. Выходит, что любой водитель стражей правопорядка, за рабочую смену, обязательно нарушает ПДД, и ни один раз.
Саяногорск Инфо - Присоединённое изображение 

Саяногорск Инфо - Присоединённое изображение 

Так кто же ответит на такой вопрос - почему только простых смертных касаются правила дорожного движения, а те кто следит за их соблюдением, нарушают их без проблем?
Если меня ИДПС остановит за езду в нетрезвом виде, то меня лишат прав, и будут правы. Но сами они ездят без проблем, и их даже не останавливают, т.к. они знают автомобили своих коллег.
Это, по моему то же самое, что если бы судья судивший убийцу, отправил его надолго за решётку, и сам бы потом убил человека. И даже не парился по этому поводу.
Собрались выкидывать старые видеокассеты? Пишите в личку, заберу.
Masteruga
Марио епт=)
Рейтинг:
1147
Сообщений:
3,876
Пользователь:
6,130
На сайте с:
Ноя 2008
Из:
Саяногорск 8м-н
17 Мая 2010, 16:56 | Оценка: нет оценки
Блин...но что сказать...имел я честь по давней службе общаться с пьяными ДПС никами возле магазина металург, это было когда там ларьки еще стояли-так вот большей гопоты я в жизни не видел...меня потом на машине по всему городу цепляли-штраф за штрафом....обидчивые . Ну не понимали эти ребята как-так днем они там машины штрафуют а вечером по гражданке им можно там гонять да еще и в ларьках мочится.... К чему я все это пишу-милиция у нас народная,оглянитесь вокруг- по любому увидите не очень хороших людей-а если на них одеть форму-получится человечик который ну просто упивается своей властью=) Слава богу что они постепенно отсеиваются, и в основном работают там люди положительный-вот их я уважаю.
Сбербанк -ЗЛО. Мой дедушка мочил фашистов.
Андрей 190584
Авторитет
Рейтинг:
257
Сообщений:
1,735
Пользователь:
7,277
На сайте с:
Фев 2009
Из:
Саяногорск
18 Мая 2010, 05:23 | Оценка: нет оценки
капсула смерти Не удалось загрузить изображениеНе удалось загрузить изображениеНе удалось загрузить изображениеНе удалось загрузить изображение
Scolot
Рожденный в СССР
Рейтинг:
1007
Сообщений:
4,746
Пользователь:
4,536
На сайте с:
Ноя 2007
Из:
Россия, Саяногорск
18 Мая 2010, 07:17 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Masteruga @ 17.05.2010г. - 17:56)
Слава богу что они постепенно отсеиваются, и в основном работают там люди положительный-вот их я уважаю.

Положительные от слова "положить"? Из ментовки как раз отсеиваются нормальные люди. Слова моего знакомого, который отработал в ГАИ 4 месяца и уволился - "Я не могу так с людьми обращаться, как от меня там требовали."
Я родился в другой стране.

12.7 в упор, лечится только ямой 2 Х 1
Equilibrium
Постоялец
Рейтинг:
24
Сообщений:
470
Пользователь:
9,334
На сайте с:
Апр 2010
31 Мая 2010, 22:47 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (шпиён однако @ 16.12.2009г. - 21:41)
Кстате местные гайцы нормальные парни!!!

smile.gif Ага... Когда на столбе. laugh.gif
Сообщение отредактировал Equilibrium - 31 Мая 2010, 22:51
Вертолеты - это души погибших танков.
Андрей 190584
Авторитет
Рейтинг:
257
Сообщений:
1,735
Пользователь:
7,277
На сайте с:
Фев 2009
Из:
Саяногорск
21 Июля 2010, 05:39 | Оценка: нет оценки
Новые поправки в Кодекс об административных правонарушениях, а именно в 12-ю главу этого собрания наказаний для водителей, вызвали огромное количество вопросов. За что по новому закону будут лишать прав, чем одно нарушение требований знака отличается от другого, чем вызвана жесткость кодекса?

С этими вопросами корреспондент "Российской газеты" обратился непосредственно к тем, кому надлежит применять новый закон на практике - в Госавтоинспекцию. Огромное количество споров вызвали поправки в статью о встречке. В некоторых СМИ прозвучало, что без прав теперь можно остаться и за разворот через сплошную, и за поворот через эту черту. Ведь поворот и разворот исчезли из части 3 статьи 12.15. Сомневающиеся предположили, что эта ответственность перешла в часть четвертую.

Как пояснил "РГ" заместитель начальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Владимир Кузин, правки в эту статью вносились именно для того, чтобы разделить маневры на сплошной от выезда на встречную полосу.

Дело в том, что в новой редакции Правил дорожного движения, которая вступит в силу 20 ноября, эти понятия разделены и конкретизированы. То есть теперь в пункте 9.2 ПДД установлено, что запрещается выезжать на встречную полосу для обгона или объезда препятствия.

При этом конкретизировано, что повороты и развороты могут выполняться, когда это не запрещено правилами, знаками или разметкой. Таким образом, левый поворот и разворот уже не могут считаться выездом на встречную полосу.

Правда, такая конкретика заведена только для дорог с четырьмя и более полосами для движения. Поэтому статья 12.15.4 наказывает непосредственно за движение по встречной полосе, за исключением объезда препятствия, ответственность за которую установлена в статье 12.15.3.

Теперь ответственность за такие маневры прописана в части 2 статьи 12.16: левый поворот и разворот там, где это запрещено разметкой или знаком, - штраф от 1000 до 1500 рублей. Это относится и к случаям, когда знаки и разметка относятся не только к крайним рядам. До этого такое нарушение каралось штрафом 100 рублей.

- Такой маневр сам по себе опасен и чреват последствиями, - говорит Владимир Кузин. - К тому же пытающиеся объехать очередь на поворот создают проблемы тем, кому надо ехать прямо (см. схемы). Следует отметить, что при повороте направо в нарушение соответствующих разметки или знака ответственность наступит по части 1 статьи 12.16 в виде штрафа 300 рублей.

А как быть с обгоном или объездом препятствия на двухполосной дороге? Уже из самого текста статьи следует, что это выезд на встречную полосу в нарушение правил. В правилах прописано, что пересечение сплошной линии разметки запрещено. Следовательно, ее пересечение и движение по встречной полосе будет караться по статье 12.15.4. То есть лишением права управления на 4 - 6 месяцев. А объезд препятствия - по части третьей этой статьи (штраф 1000 - 1500 руб.)

Часть 3 статьи 12.15 лишилась разворота и поворота, а также трамвайных путей. По новому закону выезд на трамвайные пути встречного направления будет караться лишением прав на 4 - 6 месяцев.

По словам Кузина, это опасное нарушение. У нас в правилах прописано, что для поворота налево или разворота водитель должен занять левый ряд. Если слева трамвайные пути, то совершить этот маневр по правилам он может только с путей попутного направления.

Значит, тот, кто обгоняет трамвай или объезжает пробку, имеет все шансы встретиться с законопослушным водителем, начавшим маневр по всем правилам. К тому же есть такая практика: пешеходы обходят трамвай спереди. Ведь именно отсюда видно, идет ли встречный трамвай. Если его нет, пешеход шагает смело, и тут с противоположной стороны, с которой он не ожидает опасности, вылетает лихач... Последствия не надо объяснять.

Кстати

По словам представителя ГИБДД, в новом кодексе нарушения и ответственность за них более конкретизированы и даже где-то смягчены. Так за движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением введено альтернативное наказание.

Теперь за выезд на встречную полосу появится альтернативное наказание в виде штрафа - 5000 рублей. До сих пор было только лишение прав. Но штраф назначат лишь в том случае, если нарушение зафиксировано камерами, работающими в автоматическом режиме.

По материалам «РГ»
Андрей 190584
Авторитет
Рейтинг:
257
Сообщений:
1,735
Пользователь:
7,277
На сайте с:
Фев 2009
Из:
Саяногорск
21 Июля 2010, 05:40 | Оценка: нет оценки
Мировой суд Абакана приговорил уроженца г. Болотное Новосибирской области, 27-летнего молодого человека, проживающего в столице республики к наказанию в виде штрафа у сумме пяти тысяч рублей, за оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей.

17 мая текущего года наряд ДПС ГИБДД ОВД по Усть-Абаканскому району в составе двух инспекторов, нес службу по обеспечению безопасности дорожного движения на автодороге «Усть-Абакан – Чарков – Сорск». Около часу ночи сотрудниками, за нарушение ПДД, был остановлен автомобиль ВАЗ-2101. При проверке документов у молодого человека, управляющего транспортным средством были обнаружены признаки алкогольного опьянения и ему было предложено пройти судебно-медицинское освидетельствование, от которого он первоначально отказался. Однако затем согласился проехать в наркологический диспансер Абакана, где публично, грубой и нецензурной бранью, оскорбил сотрудника ГИБДД.

В судебном заседании подсудимый полностью согласился с предъявленным ему обвинением. Его действия суд квалифицировал по ст. 319 УК РФ – публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей.

Молодой человек, отец двоих малолетних детей, раскаялся и принес извинения сотруднику ГИБДД. Учитывая эти обстоятельства, суд пришел к выводу о возможности наказания обвиняемому в виде штрафа.

В законную силу приговор пока не вступил.


ГИБДД ОВД по Усть-Абаканскому району
Андрей 190584
Авторитет
Рейтинг:
257
Сообщений:
1,735
Пользователь:
7,277
На сайте с:
Фев 2009
Из:
Саяногорск
27 Июля 2010, 11:16 | Оценка: нет оценки
23 июля 2010 года супружеская пара - муж, 1984 г.р. и жена, 1983 г.р., жители Красноярского края, на автомобиле Ауди ТТ возвращались по автодороге Абаза - Абакан домой.

В какое-то мгновение супругам показалось, что их преследует КАМАЗ, они начали от него скрываться. В своем объяснении пояснили, что им показалось, что их преследует КАМАЗ, они пытались от него скрыться. На 159-м километре автодороги «Абакан- Ак-Довурак» (в районе с. Нижний Имек) они увидели движущийся в сторону города Абакана автомобиль Хонда Стрим. Им показалось, что водитель КАМАЗа пересел в этот автомобиль. Они стали преследовать иномарку, чтобы остановить ее. Но водитель Хонды не выполнил их требования, в результате чего они стали "таранить" транспортное средство. Помимо водителя в Хонде находились женщина и двое маленьких детей, как выяснилось позже, жена и двое маленьких детей (3 и 1,8 лет) водителя.

Водитель Хонды вынужден был остановиться, в 70 метрах от нее остановилась Ауди. Оба водителя вышли из своих транспортных средств, стали выяснять отношения и водитель, в результате чего водитель Ауди ТТ нанес побои рулевому Хонды.

Далее водитель и пассажирка Ауди, бросили автомобиль на дороге, и ушли по пешком в сторону с. Нижний Имек, там переправились через реку Таштып в с. Бутрахты, где из ограды дома совершили угон автомобиля ВАЗ-2109 и на нем уехали в д. Карагай. Где вскоре были задержаны сотрудниками следственно-оперативная группа.

Позже, молодые пояснили, молодые люди прибыли в Карагай, для того, чтобы отыскать чемодан с золотом, который один местный житель спрятал у себя в дровянике, а местные жители «из сдали» и вызвали милицию.

Оба молодых человека находились в состоянии сильного наркотического опьянения, поэтому и придумывали по пути домой себе приключенческие истории, в одной из которых решили поучаствовать сами и не на шутку увлеклись.

По данному факту возбуждено уголовное дело, проводится проверка.

Сергеева Юлия

ГИБДД ОВД по Таштыпскому району
Не удалось загрузить изображение
Не удалось загрузить изображение
Shpuntik
Авторитет
Рейтинг:
848
Сообщений:
3,488
Пользователь:
7,446
На сайте с:
Мар 2009
27 Июля 2010, 11:58 | Оценка: нет оценки
как так можно писать?автор статьи по моему тоже под наркотическим опьянением
Собрались выкидывать старые видеокассеты? Пишите в личку, заберу.
an_shev
Постоялец
Рейтинг:
91
Сообщений:
445
Пользователь:
4,736
На сайте с:
Янв 2008
27 Июля 2010, 12:04 | Оценка: нет оценки
вот блин история... выдумщики russi.gif
плохая примета ехать в лес ночью в багажнике
Sayan19
Авторитет
Рейтинг:
1302
Сообщений:
9,251
Пользователь:
2,775
На сайте с:
Июл 2006
Из:
Саяногорск
27 Июля 2010, 12:35 | Оценка: нет оценки
проезжал мимо видел, менты просто тупо стояли репу чесали че за хня ))
Андрей 190584
Авторитет
Рейтинг:
257
Сообщений:
1,735
Пользователь:
7,277
На сайте с:
Фев 2009
Из:
Саяногорск
27 Июля 2010, 14:25 | Оценка: нет оценки
ГИБДД опять себя героями выставляют, быстро так раскрыли и типа очень быстро рядом оказалися, их херен дождежся на место ДТП по опыту личному знаю.
Sayan19
Авторитет
Рейтинг:
1302
Сообщений:
9,251
Пользователь:
2,775
На сайте с:
Июл 2006
Из:
Саяногорск
28 Июля 2010, 00:51 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Андрей 190584 @ 27.07.2010г. - 15:25)
ГИБДД опять себя героями выставляют, быстро так раскрыли и типа очень быстро рядом оказалися, их херен дождежся на место ДТП по опыту личному знаю.

я вот одного только не понял, там км 15 до таштыпа, по сути менты должны быть оттуда, потому что они там постоянно пасутся, но машина стояла то ли десятка то ли форд, не обратил внимание но факт что гайцы явно абаканские были, и че они там за 150км от абакана забыли
_Sh_
Старожил
Рейтинг:
101
Сообщений:
927
Пользователь:
1,710
На сайте с:
Янв 2006
Из:
г. Саяногорск
29 Июля 2010, 01:23 | Оценка: нет оценки
Сегодня катался по городу и заметил работающих сотрудников ДПС, стоявших прямо на остановке! после того как я им сказал что это нарушение ПДД они собрались и уехали! неужели они этого не знали???
Shpuntik
Авторитет
Рейтинг:
848
Сообщений:
3,488
Пользователь:
7,446
На сайте с:
Мар 2009
29 Июля 2010, 06:55 | Оценка: нет оценки
может они по маршруту четверки бомбили?а ты их спалил
Собрались выкидывать старые видеокассеты? Пишите в личку, заберу.
Sayan19
Авторитет
Рейтинг:
1302
Сообщений:
9,251
Пользователь:
2,775
На сайте с:
Июл 2006
Из:
Саяногорск
29 Июля 2010, 09:34 | Оценка: нет оценки
тоже частенько проезжая мимо делаю замечания им
Shpuntik
Авторитет
Рейтинг:
848
Сообщений:
3,488
Пользователь:
7,446
На сайте с:
Мар 2009
29 Июля 2010, 10:25 | Оценка: нет оценки
а никто не замечал что они любят стоять на почте под знаком остановка запрещена?
Собрались выкидывать старые видеокассеты? Пишите в личку, заберу.
_Sh_
Старожил
Рейтинг:
101
Сообщений:
927
Пользователь:
1,710
На сайте с:
Янв 2006
Из:
г. Саяногорск
29 Июля 2010, 16:13 | Оценка: нет оценки
) не замечал. наверное не в то время езжу там
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)