НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января

Старение организма - теория или факт

germes
Авторитет
Рейтинг:
100
Сообщений:
2,242
Пользователь:
7,133
На сайте с:
Янв 2009
18 Апреля 2010, 22:12 | Оценка: нет оценки
Старение – иммунологический процесс, связанный с ранней утратой функции тимуса, вполне может быть скорректировано естественным путем.

График из японского журнала «Иммунология», 2006 г.

После формулировки нобелевским лауреатом Ф.Барнетом иммунологической теории старения, функции иммунной системы, в период старения, подверглись пристальному изучению. Была доказана их несомненная связь с процессом старения. Возрастные изменения отмечаются для всех функций иммунной системы, особенно для Т-системы иммунитета:
- атрофия тимуса, селезенки и лимфоузлов, снижение числа периферических Т-клеток.
- увеличение числа незрелых лимфоцитов вследствие задержки их дифференцировки и, прежде всего NK-клеток. А именно NK (натуральные киллеры) являются самыми компетентными клетками иммунной системы. Только они в состоянии различать и уничтожать раковые и инфицированные вирусами клетки!
- снижение активности Т-супрессорных механизмов, что растормаживает аутоиммунные процессы.
Тимус (вилочковая железа) является хранилищем иммунной информации. При рождении в тимус поступает базовая иммунная информация всего вида позвоночных, выработанная и «отшлифованная» многими миллионами лет. Это основа, на которой формируется собственный иммунный опыт данного организма и, который тоже записывается и хранится.
На основе этой информации тимус регулярно ведет обучение иммунных клеток, которые живут недолго, в среднем месяц, и заменяются новыми. « Процесс ослабления работы тимуса можно сравнить со снижением эффективности школьного образования: уменьшение числа «подготовленных» Т-лимфоцитов ведет к снижению способности иммунной системы уничтожать чужеродные элементы, тогда, как возможность аутоиммунных реакций против тканей собственного организма неуклонно возрастает. Этот феномен получил название возрастного парадокса». (доктор. У.Дж. Хэннен ).
Парадокс в том, что активность тимуса, довольна низкая в детском возрасте, значительно нарастает к половому созреванию, достигает максимума примерно в 20 лет (именно в этот момент самая большая активность и главных иммунных клеток – NK). А затем достаточно быстро снижается: к 30 годам – на уровень детства, до полового созревания, а далее – еще ниже!
Другими словами, даже у совершенно здорового человека, после 30 лет иммунная система довольно быстро деградирует: подготовленных клеток становится все меньше, некомпетентных – все больше! Даже если человек ведет здоровый образ жизни, он не в состоянии остановить эту деградацию, - тимус атрофируется естественным образом.
Сравнение работы тимуса со школьным образованием достаточно яркое, но все же не дающее полной картины. Предлагаем еще одно объяснение происходящего.
Все, кто имеет дело с компьютером, знают, что если установить систему Windows, то через 2-3 месяца она станет работать медленнее, «подтормаживать». Даже если в компьютер не попали вирусы - накапливается системная ошибка: совокупность мелких сбоев, неточностей, ошибок в файлах и их размещении. Эта ошибка имеет свойство расти, как снежный ком. Опытный оператор просто переустановит Windows, а если нет возможности – запустит специальные сканирующие и оптимизирующие программы, приводящие в порядок систему. Но эти программы работают на основе базовой, качественной, исходной информации, позволяющей различать дефекты и ошибки в файлах.
Итак: для хорошей работы сложных программ необходимо регулярно их сканировать и удалять накопившуюся системную ошибку. Делать это можно лишь при наличии правильной исходной информации.
Теперь вернемся к тимусу. При рождении человека его тимус получает (по крайней мере должен был получить) с материнским молозивом исходную, базовую иммунную информацию, которая передается от поколения к поколению миллионы лет, и хранит ее.
Человек растет, развивается, встречается с различными угрозами. Его иммунная система нарабатывает свой собственный опыт, и, как любая сложная программа, накапливает системную ошибку! Тимус, располагая исходно здоровой информацией, постоянно сканирует иммунную систему, выявляя и устраняя ошибки, действует как антивирусная, оптимизирующая и обучающая программа. Другими словами: тимус не только учитель, но и строгий контролер – ремонтник и настройщик.
Значит, по замыслу природы, у нас есть орган, который поддерживает нашу иммунную систему в хорошем рабочем состоянии, но только до 25 – 30 лет. Затем этот орган отмирает. Проверкой состояния и обучением иммунной систему больше никто толком не занимается, системная ошибка накапливается. Видимо, по логике естественного отбора, для продолжения жизни мы к 30 годам все уже должны сделать и слепая природа не видит смысла в нашем дальнейшем существовании. Смысл жизни – в самой жизни и ее продолжении, и только. Но это в дикой природе!
Нам же создатель дал разум, в том числе и для того, чтобы вырваться из оков естественного отбора и жить долго и счастливо. Где же выход? В Трансфер Факторах, которые и несут ту самую основную, базовую иммунную информацию, которая попадает в наш тимус при рождении. Она одинакова у всех позвоночных. Взяв ее у животных и регулярно используя, мы просто заменяем атрофировавшийся тимус и даем нашей иммунной системе ту же самую качественную информацию, но напрямую.
Известный российский геронтолог В.И.Донцов (Национальный Геронтологический Центр) разработал новую лимфоидную (иммунную) теорию старения. Он выдвинул представление о специальной системе контролирующей клеточный рост и самообновление в организме представленной специальными субпопуляциями Т-лимфоцитов (система КРП – клеточной регуляции пролиферации).
В.И. Донцов экспериментировал со старыми мышами, у которых уровень регенерации (самообновления) тканей снижен, по сравнению с молодыми, в 1,6 раза, и примерно во столько же раз хуже степень дифференцировки лимфоцитов, что приводит к снижению активности NK клеток примерно в 1,5 раза. Старым мышам вводили *************** в дозе, аналогичной используемой у человека. Через неделю потенциал клеточного роста и функции Т-лимфоцитов увеличились в 1,5 – 1,7 раза и сравнялись с показателями у молодых мышей! Эти удивительные результаты, наряду с другими исследованиями, позволили В.И. Донцову сделать следующий вывод:
Представляется возможным резкое расширение показаний к использованию ТФ в клинике, вплоть до универсального применения ТФ у всего населения, как уникального средства «антивозрастной терапии»
Это означает что теперь человек, впервые в истории, может взять под свой постоянный контроль состояние своей иммунной системы и, тем самым, вырваться из рамок, уготованных ему слепым естественным отбором, жить долго и не стареть!
Истинная реальность всегда с тобой, однако, увидеть реальность возможно, если только шоры с глаз убрать, а то как-то не очень видно окружающий мир!!!

НАРОДНЫЙ ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ!!!

«Возрождение. Золотой Век»

О Трансфер факторе - И БИЗНЕС, И ЗДРОВЬЕ!! - ссылка не работает так как кто-то против, что бы Вы знали....
eXL
Сэнсэй
Рейтинг:
1127
Сообщений:
10,840
Пользователь:
4,501
На сайте с:
Окт 2007
19 Апреля 2010, 01:03 | Оценка: нет оценки
Старение организма - это факт !!! Ты и это оспорить хочешь ?

Cъезди на досуге на кладбище, там подумай о своей, хотя какая она твоя, теории.

Вот теперь я окончательно понял - ты ........ !!!
Сообщение отредактировал Себастиан_торговец - 19 Апреля 2010, 08:49
Да освятит тебя своей божественной дланью Летающий Макаронный Монстр.
germes
Авторитет
Рейтинг:
100
Сообщений:
2,242
Пользователь:
7,133
На сайте с:
Янв 2009
19 Апреля 2010, 15:41 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (eXL @ 19.04.2010г. - 02:03)
Старение организма - это факт !!! Ты и это оспорить хочешь ?

Cъезди на досуге на кладбище, там подумай о своей, хотя какая она твоя, теории.

Вот теперь я окончательно понял - ты ........ !!!

Вообще то, если бы прочитал внимательно и расскрыл свои глазенки, то заметил что речь идет о нобелевском лауреате Ф.Барнет, это его теория.
Любишь стрелки пероеводить, так учись хоть делать это красиво а не топорно. bangin.gif
Истинная реальность всегда с тобой, однако, увидеть реальность возможно, если только шоры с глаз убрать, а то как-то не очень видно окружающий мир!!!

НАРОДНЫЙ ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ!!!

«Возрождение. Золотой Век»

О Трансфер факторе - И БИЗНЕС, И ЗДРОВЬЕ!! - ссылка не работает так как кто-то против, что бы Вы знали....
ygurt
Two beer or not two beer?.
Рейтинг:
2118
Сообщений:
8,629
Пользователь:
4,816
На сайте с:
Мар 2008
Из:
красноярск
19 Апреля 2010, 16:00 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (germes @ 18.04.2010г. - 22:12)
Старение – иммунологический процесс, связанный с ранней утратой функции тимуса, вполне может быть скорректировано естественным путем.

График из японского журнала «Иммунология», 2006 г.

После формулировки нобелевским лауреатом Ф.Барнетом иммунологической теории старения, функции иммунной системы, в период старения, подверглись пристальному изучению. Была доказана их  несомненная связь с процессом старения. Возрастные изменения отмечаются для всех функций иммунной системы, особенно для Т-системы иммунитета:
- атрофия тимуса, селезенки и лимфоузлов, снижение числа периферических Т-клеток.
- увеличение числа незрелых лимфоцитов вследствие задержки их дифференцировки и, прежде всего NK-клеток. А именно NK (натуральные киллеры) являются самыми компетентными к

за всю историю человечество старение чем тока необзывала, но всетаки решили что это комплекс процессов
я за старение, хоть жизненый цикл бадоторговцев короче будет biggrin.gif biggrin.gif
"sex, drugs & rock`n`roll - are all very well, but nothing beats a nice cup of tea.
Саяногорск Инфо - reunion_.png, Скачано: 87699
Качинский
Откликнусь на любое предложение, не связанное с работой!
Рейтинг:
4679
Сообщений:
16,137
Пользователь:
3,858
На сайте с:
Мар 2007
Из:
Новосибирск
19 Апреля 2010, 16:33 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (germes @ 19.04.2010г. - 14:41)
Любишь стрелки пероеводить, так учись хоть делать это красиво а не топорно. bangin.gif

laugh.gif
4 кило ОГАСИ
Я верю, здесь собрались умные, высокоморальные и образованные люди... Остальные идут нах...
В каждом русском живёт «Аватар». Только выпьешь водки – и сразу становишься добрый и синий. А ещё тебе кажется, что ты большой, сильный и очень ловкий.
MyVL
Авторитет
Рейтинг:
1436
Сообщений:
6,059
Пользователь:
96
На сайте с:
Дек 2004
19 Апреля 2010, 19:27 | Оценка: нет оценки
секрет вечной молодости от доктора Яшуня haha.gif haha.gif haha.gif haha.gif
igla
йа йожеГ "Ъ"
Рейтинг:
6192
Сообщений:
9,407
Пользователь:
2,064
На сайте с:
Мар 2006
Из:
Саяногорск
19 Апреля 2010, 21:16 | Оценка: нет оценки
MyVL, haha.gif haha.gif haha.gif
... И тогда я решила стать доброй, потому что поняла – патронов на всех не хватит...
germes
Авторитет
Рейтинг:
100
Сообщений:
2,242
Пользователь:
7,133
На сайте с:
Янв 2009
20 Апреля 2010, 08:01 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (MyVL @ 19.04.2010г. - 20:27)
секрет вечной молодости от доктора Яшуня haha.gif  haha.gif  haha.gif  haha.gif

А что все верно чем больше для женщины "хуаней" те здоровее и моложе, а если их нет вообще то женщина выглядит больной и более пожилой, это тоже медицинский факт. smile.gif Женщины ловите "хуаней"и применяйте по назначению и будет Вам молодость. wub.gif
Истинная реальность всегда с тобой, однако, увидеть реальность возможно, если только шоры с глаз убрать, а то как-то не очень видно окружающий мир!!!

НАРОДНЫЙ ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ!!!

«Возрождение. Золотой Век»

О Трансфер факторе - И БИЗНЕС, И ЗДРОВЬЕ!! - ссылка не работает так как кто-то против, что бы Вы знали....
ygurt
Two beer or not two beer?.
Рейтинг:
2118
Сообщений:
8,629
Пользователь:
4,816
На сайте с:
Мар 2008
Из:
красноярск
20 Апреля 2010, 10:25 | Оценка: нет оценки
умцу
"sex, drugs & rock`n`roll - are all very well, but nothing beats a nice cup of tea.
Саяногорск Инфо - reunion_.png, Скачано: 87699
eXL
Сэнсэй
Рейтинг:
1127
Сообщений:
10,840
Пользователь:
4,501
На сайте с:
Окт 2007
20 Апреля 2010, 11:18 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (germes @ 19.04.2010г. - 16:41)
Любишь стрелки пероеводить, так учись хоть делать это красиво а не топорно. bangin.gif

Какие стрелки куда я перевожу ?
Стрелки крутить это твое, от медицины к шарлатанству.
Да освятит тебя своей божественной дланью Летающий Макаронный Монстр.
germes
Авторитет
Рейтинг:
100
Сообщений:
2,242
Пользователь:
7,133
На сайте с:
Янв 2009
20 Апреля 2010, 11:56 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (eXL @ 20.04.2010г. - 12:18)
Какие стрелки куда  я перевожу ?

Все обратно и обратно к первобытно общинному строю biggrin.gif
Ты не беспокойся за тебя подумают и решат кому надо diablo.gif
Истинная реальность всегда с тобой, однако, увидеть реальность возможно, если только шоры с глаз убрать, а то как-то не очень видно окружающий мир!!!

НАРОДНЫЙ ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ!!!

«Возрождение. Золотой Век»

О Трансфер факторе - И БИЗНЕС, И ЗДРОВЬЕ!! - ссылка не работает так как кто-то против, что бы Вы знали....
Качинский
Откликнусь на любое предложение, не связанное с работой!
Рейтинг:
4679
Сообщений:
16,137
Пользователь:
3,858
На сайте с:
Мар 2007
Из:
Новосибирск
20 Апреля 2010, 13:54 | Оценка: нет оценки
И так, по теме. Тема: "Старение организма - теория или факт"
Ответ: Старение организма-это факт! Это 100% ***, реальный факт, хоть чё говорите! Ну всё тема раскрыта. можно закрывать. biggrin.gif
4 кило ОГАСИ
Я верю, здесь собрались умные, высокоморальные и образованные люди... Остальные идут нах...
В каждом русском живёт «Аватар». Только выпьешь водки – и сразу становишься добрый и синий. А ещё тебе кажется, что ты большой, сильный и очень ловкий.
ygurt
Two beer or not two beer?.
Рейтинг:
2118
Сообщений:
8,629
Пользователь:
4,816
На сайте с:
Мар 2008
Из:
красноярск
20 Апреля 2010, 13:57 | Оценка: нет оценки
это еще и факт biggrin.gif . теперь точно закрывай
"sex, drugs & rock`n`roll - are all very well, but nothing beats a nice cup of tea.
Саяногорск Инфо - reunion_.png, Скачано: 87699
germes
Авторитет
Рейтинг:
100
Сообщений:
2,242
Пользователь:
7,133
На сайте с:
Янв 2009
20 Апреля 2010, 22:01 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (ygurt @ 20.04.2010г. - 14:57)
это еще и факт biggrin.gif . теперь точно закрывай

Ты лучше возьми и скажи своим родителям, своим бабушке и дедушке, что все тема закрыта, хорош о продлении жизни беспокоиться, на погост пусть собираются. diablo.gif Себе дневничек заведи с датой и пометь когда ты на себя х.. положил, haha.gif лет через 20-30 прочитаешь и скажешь про себя haha.gif какой я был ......, biggrin.gif а жить ведь так хочется и подольше и выглядеть помоложе diablo.gif
Просили передать тебя уже ждут diablo.gif devil.gif haha.gif
Истинная реальность всегда с тобой, однако, увидеть реальность возможно, если только шоры с глаз убрать, а то как-то не очень видно окружающий мир!!!

НАРОДНЫЙ ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ!!!

«Возрождение. Золотой Век»

О Трансфер факторе - И БИЗНЕС, И ЗДРОВЬЕ!! - ссылка не работает так как кто-то против, что бы Вы знали....
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)