НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Рабы немы. Мы не рабы?

Л@Пуля
Авторитет
Рейтинг:
195
Сообщений:
1,855
Пользователь:
7,801
На сайте с:
Мая 2009
Из:
Краснодар
15 Февраля 2010, 11:36 | Оценка: нет оценки
тут кое-что ншлала по теме:
ldpr.ru/pres...utata/12985/

Выступление на пленарном заседании 23 сентября 2009 года об увеличении ставки налога на имущество физических лиц

Иванов С.В. Уважаемый Борис Вячеславович, уважаемые коллеги! Я думаю, что ни одна фракция из представленных в Госдуме, а ЛДПР в особенности, не заинтересована в том, чтобы кризис и проблема бюджетного дефицита решались за счёт граждан. Но именно так оно и происходит. Наверное, многие из вас знают, что сейчас граждане получают платёжки из налоговой службы по налогу на имущество физических лиц. У нас, например, в Мантуровском районе с дома стоимостью 490 тысяч рублей в прошлом году налог был 1 400 рублей, в этом году уже 14 тысяч — в десять раз увеличили! Такая же ситуация и в Волгоградской области.
Курская областная Дума внесла законопроект номер 254531-5. Олег Викторович, я очень прошу: эту проблему надо срочно решить, потому что... Причём люди и за 2009 год должны платить бешеные деньги, ещё и за 2008-й им снова пересчитывают, заставляют доплачивать. Это ни в какие ворота не лезет! В кризисное время у людей и так нет денег, так ещё и... Вот в Волгограде по новой квартире, например, получился 30 тысяч налог.

«объектами налогообложения для целей настоящей главы признаются: … дачные и садовые земельные участки; земельные участки, на которых находятся объекты недвижимости, указанные в подпунктах 1 и 2 настоящего пункта» (недвижимое имущество, входящее в состав жилищного фонда, гаражи).
налог вводится для юридических и физических лиц, являющихся собственниками объектов недвижимости жилого назначения (квартир, жилых домов, дач)…, а также земельных участков, на которых расположены указанные объекты недвижимости…». Отсюда вытекает, что объектами налогообложения выступают не только дачи, но и дома на садовых участках.

О втором жилье речь не идет
ILYUHA
Постоялец
Рейтинг:
74
Сообщений:
369
Пользователь:
4,785
На сайте с:
Фев 2008
Из:
Саяногорск
15 Февраля 2010, 16:31 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА
И чем же так плох закон, если речь идет о 2ой и последующих квартирах? Наоборот это приведет к увеличению предложений на рынке жилья. Уменьшению социальной несправедливости в целом. Если уж на то пошло, то жить нужно по потребностям. Вторая квартира это излишне
Вот в той ссылке на статью НК я не заметил, что имеется ввиду 2я квартира, зато там говорится о гаражах, дачах, домах - так что налогом будет облагаться 2й гараж, 2я дача...? Если будут драть только с хаты ещё ладно, но у многих есть дачи, гаражи (и их нельзя назвать буржуями smile.gif ). Сегодня обещают 0,1 %, а потом извините - подкорректировали. Наследство в форме недвижимости обернётся головной болью, могут ещё признать олигархом.
Сообщение отредактировал ILYUHA - 15 Февраля 2010, 16:36
Не удалось загрузить изображение
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)