НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января

Старость не радость...

Качинский
Откликнусь на любое предложение, не связанное с работой!
Рейтинг:
4679
Сообщений:
16,137
Пользователь:
3,858
На сайте с:
Мар 2007
Из:
Новосибирск
7 Февраля 2010, 12:03 | Оценка: нет оценки
я тоже коммунистам ничего сказать не могу плохого, хоть и не состоял даже в комсомоле, про одежду тоже ничего не скажу, всю школу проходил в костюме хоть ботаном и небыл, типа униформа, галстуки только менял в зависимости от моды. Помню и Снежинку и в хлебный 3-7 ходил постоянно. А ещё помню как ходила матаня на ГЭС и мы мелкие на ней ездили туда, и внутри платины по лестницам гуляли и на лифтах катались, про лифты кстати, первый раз проехал на лифте в пентагоне, было супер!!! thumbup.gif .Помню как "Заря" ходила по Енисею не знаю откуда и куда она плыла, но мы плавали из Саяногорска в Майна, или наоборот, причём деньги за поездку отдавали на выходе, вот так мы без денег и ездили, приплывёшь куда плыл и говориш что денег нет, откуда ж у нас у мелких деньги, мы на них, дяденьку попросили, он нам сигарет купил biggrin.gif И вообще, Саяногорск, Майна, или Черёмушки, для нас это было всё равно что в соседний двор погулять сходить, при коммунистах естественно, а потом пришла перестройка и тогда не то что в Майна ехать, в соседний двор лучше не заходить если там никого не знаешь, в общем перестали мы ездить, нам в городе хватало мест подраться, хотя я думаю это потому-что мы выросли....ну и время конечно было лихое... sport_boxing.gif и занимались боксом, ну а кто-то борьбой, каратэ тогда ещё не было...что-то письмо целое написал, хватит кароч. smile.gif
4 кило ОГАСИ
Я верю, здесь собрались умные, высокоморальные и образованные люди... Остальные идут нах...
В каждом русском живёт «Аватар». Только выпьешь водки – и сразу становишься добрый и синий. А ещё тебе кажется, что ты большой, сильный и очень ловкий.
Качинский
Откликнусь на любое предложение, не связанное с работой!
Рейтинг:
4679
Сообщений:
16,137
Пользователь:
3,858
На сайте с:
Мар 2007
Из:
Новосибирск
8 Февраля 2010, 11:53 | Оценка: нет оценки
Как все-таки изменились люди и понятия за последнее время...
Вот если 20 лет назад про молодого человека, который не обращает
внимания на девушек, говорили: "Гордый...", то теперь наверняка скажут:
"*****..."
4 кило ОГАСИ
Я верю, здесь собрались умные, высокоморальные и образованные люди... Остальные идут нах...
В каждом русском живёт «Аватар». Только выпьешь водки – и сразу становишься добрый и синий. А ещё тебе кажется, что ты большой, сильный и очень ловкий.
Остап
Старожил
Рейтинг:
142
Сообщений:
837
Пользователь:
8,436
На сайте с:
Сен 2009
Из:
Саяногорск
8 Февраля 2010, 14:16 | Оценка: нет оценки
М-да, темку я вам, уважаемые, подкинул. И я в комсомоле был, членский билет даже намеревался сжечь при всей школе... но поостыл. Сейчас он (билет) дома пылится. Для потомков.
А может, теперь изменим направление темы, старики - разбойники?!!! И обсудим чем лучше сейчас, чем тогда?!!! А?! smile.gif

Вот секс, например. Уже не за количеством бежишь, и не сбиваешься в подсчете побед (побед ли, раньше вот спорили с девушками, что это они нас имеют), а за качеством, но в сторону молодых все - одно голова сворачивается.
И водку уже не из горла на спор в подъезде пьешь, а с чувством, с толком и расстановкою. И с людьми приятными. И уже не только водку. И кроме, жены ни кто не спросит «где был»? Но если спросят, уже можешь, не таясь ответить – пиво пил.
И многие желания свои уже имеешь возможность осуществить (машину купил, например). А над многими прошлыми посмеиваешься!
Очки розовые сменил на солнцезащитные и дорогие!
И можешь уже советы молодым раздавать, детей поучать. Где-то прочитал про три стадии взросления мужчины: сначала верит в деда мороза, потом не верит, и третья – сам в роли деда мороза. biggrin.gif
Делай добро. Зло, к сожалению, само получится.
ygurt
Two beer or not two beer?.
Рейтинг:
2118
Сообщений:
8,629
Пользователь:
4,816
На сайте с:
Мар 2008
Из:
красноярск
8 Февраля 2010, 14:59 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Nomad @ 07.02.2010г. - 03:05)
Я тоже закончил школу в 1991г. А в 1992 ушел в армию, летом этого же года начался конкретный развал союза. С кораблей снимали флаги ВМФ, поднимали андреевские, офицеры плакали. В 1994 году я вернулся в другой город в другой мир и то что я увидел мне не понравилось! Блоть, банды, убийства, такое мерзкое всё и всё это ещё долго будет аукаться нам всем. Сами видите что в стране происходит! Ни когда не пойму кретинизма нашего народа.

народ имеет то правительство , которое заслуживает thumbup.gif
неправ, дерзай, -потипу " мы рождены, чтобы сказку сделать былью"! russi.gif
выбора сейчас больше, даже сами люди говорят: эх , раньше было лучше, нифига нет и выбирать ненадо"
"sex, drugs & rock`n`roll - are all very well, but nothing beats a nice cup of tea.
Саяногорск Инфо - reunion_.png, Скачано: 87698
Качинский
Откликнусь на любое предложение, не связанное с работой!
Рейтинг:
4679
Сообщений:
16,137
Пользователь:
3,858
На сайте с:
Мар 2007
Из:
Новосибирск
16 Февраля 2010, 16:03 | Оценка: нет оценки
Тем кто видел "Гостью из будушего", остальным наверное будет не понять.

-Ни финды себе! – Подумал московский школьник Коля Герасимов, войдя в круглую, ярко освещенную, отделанную белым пластиком, комнату в подвале заброшенного дома.
Посередине комнаты стояло некое футуристическое устройство, в виде весов из поликлиники с двумя, примотанными черной изолентой, вертикальными ручками по бокам.
- Встаньте на устройство – послышался женский голос Толкуновой, которому с помощью студийного ревербератора «Вега-328М» попытались придать глубину и металлический оттенок.
- Зыкинска-а! - протянул Коля и встал на подставку, повесив авоську с пустыми кефирными бутылками на, закрепленную сверху весов, панель от фотоувеличителя «Ленинград-42».
- Назовите год, в который Вы хотели бы направиться. – С ярко выраженной запятой и заглавной буквой произнесла Толкунова.
«Уй, афигительно – машина времени! Настоящая!» – обрадовался пионер, отколупывая цветные квадратики от кубика Рубика, которые были налеплены на верхнюю панель управления.
- Повторяю… Назовите год, в который Вы хотели бы направиться! – немного раздраженно пробубнил голос, мешая Коле сосредоточиться и решить в каком порядке он будет наклеивать эти квадратики на кнопки, подаренной отцом радиолы «ВЭФ».
- Ладно, - положив добычу в нагрудный карман школьной куртки с, отрезанными по последнему последний писку моды, рукавами, согласился Коля и стал рассуждать вслух – Прошлое мне не подходит, значит только будущее. Если на сто лет вперёд, то это не интересно – никого там не знаю. Надо лет на двадцать пять – и себя могу встретить и знакомых других. И коммунизм посмотрю. В-о-о-от, а ведь в коммунизме деньги не нужны – наберу себе в радиомагазине конденсаторов на 5 пикофарад и два сопротивления на 0,5 Ом и сделаю свою цветомузыку! А еще ниппель для велосипеда надо в спортивном магазине взять и пачки три проявителя.
- Давайте тогда на двадцать пять лет в 14 мая 2009 года – положив руки на поручни и глядя вверх громко произнес Коля.
После этого свет погас, а на стенах появилось вращающееся изображение, которое видно в детский калейдоскоп и послышалась музыка будущего – монофоническое «Пиу-у-у-у!. Биа-у! » на самых высоких нотах «Ионики», а так же звук свиста радиопомех…
…И Коля исчез и комнаты.
… И появился в ней же.
Так как Коля с 11 лет выписывал журнал «Юный Техник», на последних страницах которого публиковались фантастические рассказы советских писателей, он знал, что путешествия во времени невозможны и являются западным антинаучным бредом и совсем не расстроился.
Поэтому он просто вышел из дома и огляделся в поисках Фимы Королёва, который притащил его к этому дому.
Фимы не было, но Коля об этом мгновенно забыл, так как увидел…
Просто на тропинке! Немыслимое сокровище! Коллекционную! ! Банку «Кока-Колы»!!! С русской надписью! Неповрежденную! … С сохранившимся ключом!
Осмотрев её в поисках изъянов, и не найдя таковых, мальчик понял, что хоть окружающие постройки и не изменились, но явно что-то произошло.
Ну не могут такие вещи валяться просто на тропинках - любой пацан, который засёк дяденьку с банкой не вернется домой, пока не поднимет эту банку, либо пока её не поднимут ребята постарше и посильнее.
- Так… - укладывая банку в авоську, и стараясь её разместить позаметнее, и начиная что то понимать пробормотал Коля – Угу. Теперь бы еще пачку из-под Марльборо Лигехт. Или… Крышку от бутылки с пивом «Будвизер»! …
… Фима Королёв сидел на кухне, читал Майн Рида и перематывал, крутя на карандаше аудиокассету. Перед ним стояла открытая банка с соусом томатным, в который он кунал куски докторской колбасы и ел. Привычно незаметно бормотало радио – «… эфире Пионерская Зорька!»
Распахнулась входная дверь и привычно в квартиру вбежал Герасимов.
- Слушай, Королёв, я нашел «Исполнитель Желаний», как у Стругацких!
- Да ну тебя! Ты куда делся из дома? Я тебя ждал-ждал… - запихнув в рот очередной кусок докторской, и запивая его из треугольного пакета молоком, пробурчал Фима.
- Вот, смотри – Коля бросил на стол звякнувшую бутылками и банками авоську и начал лихорадочно выгребать из карманов брюк и куртки такие предметы, что Фима застыл. А Коля продолжал нервно тарахтеть. – Видишь сколько всего! Но он исполняет только самые заветные желания, которые в самой глубине души, и о которых ты даже не мечтать не можешь. Так что фигню типа «ФЭДа»*** даже не загадывай! Вот смотри, три банки, все разные, все коллекционные. Я о таких даже не слышал! А ты знаешь - у меня самая богатая коллекция! Вот восемь (!) цветных крышек. И! Две!! От «будвизера»!!! И смотри – они со стрелочками по бокам - таких точно в Москве ни у кого нет. Я на них мопед выменяю – «Рига-12»! А вот еще смотри…
-Герасимов, - звонким голосом прошептал Фима – Тебя что… завербовали?
- Да ты что Фимка, кто завербовал? Я сам нашел! – продолжал гладить и тереть свою добычу Герасимов.
- Нет, Коля! Или может быть «Джон»? Такие вещи на дороге не валяются! Это атрибуты запада и у нормального пионера за один день столько их появиться просто не может. Признавайся мне как члену совета отряда – какую военную тайну ты выдал своим империалистам за эти богатства?
- Да ты чё, Фимка? Хочешь я с тобой поделюсь? – опешил Коля.
- Ну ладно, Герасимов. Давай, что там у тебя есть…

… Вот так замкнулся круг пространственно-временного континуума и отдельно взятая наивная страна начала плавно перестраиваться под психологию, которую через несколько лет в видеосалонах озвучит голосом Володарского Дон Карлеоне – «Ничего личного. Просто бизнес…»
А как мало нам было нужно для счастья…

© Superzanuda
4 кило ОГАСИ
Я верю, здесь собрались умные, высокоморальные и образованные люди... Остальные идут нах...
В каждом русском живёт «Аватар». Только выпьешь водки – и сразу становишься добрый и синий. А ещё тебе кажется, что ты большой, сильный и очень ловкий.
SgS
Владелец "Трансцендентальной аддикции"
Рейтинг:
595
Сообщений:
2,988
Пользователь:
1,838
На сайте с:
Фев 2006
Из:
De ja Wü
16 Февраля 2010, 17:38 | Оценка: нет оценки
biggrin.gif
Всё бежит, всё меняется... человеческая память, запечатлевает лучшие моменты из жизни, которыми хочется делиться с остальными... и вызывать волну ностальгии по временам, по предметам, по людям наконец.., которые канули в лету...

Кстати до сих пор действующая в сети, игрушка -
Электроника
Сообщение отредактировал SgS - 16 Февраля 2010, 17:41
ЦИТАТА
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
!!! яслунревереп рим
KUZYA
Авторитетище "Ъ" ОГАСИ
Рейтинг:
2844
Сообщений:
15,277
Пользователь:
5,088
На сайте с:
Июн 2008
Из:
Абакан
20 Февраля 2010, 09:15 | Оценка: нет оценки
SgS я даже поиграла сейчас laugh.gif
Свадебный стилист Анастасия Убинина

визажист, парикмахер, свадебный стилист

Один раз не флудераст!... Ъ!
Саяногорск Инфо - image01.gif, Скачано: 113884
Постоялец
Рейтинг:
4
Сообщений:
120
Пользователь:
9,140
На сайте с:
Фев 2010
Из:
Саяногорск
24 Февраля 2010, 22:01 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Налия @ 05.02.2010г. - 21:12)
Вот ещё игрушки из детства:
Не удалось загрузить изображение
А это фильмоскоп, для просмотра диафильмов(кстати психологи рекомендуют нынешним малышам показывать диафильмы)
Не удалось загрузить изображение
И конечно - Чебурашка!
Не удалось загрузить изображение
Самодельная ручка
Не удалось загрузить изображение

Меня что ли тоже можно записать в старички??????В моем детстве этого было навалом))))
Постоялец
Рейтинг:
4
Сообщений:
120
Пользователь:
9,140
На сайте с:
Фев 2010
Из:
Саяногорск
24 Февраля 2010, 22:06 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (шпиён однако @ 06.02.2010г. - 20:28)
а вкуснее жвачки типитоп и бубульгум до сих пор не научились делать smile.gif

а русская в золотой обертке....кубиком которая....гавно была  biggrin.gif
а еще про жвачку....когда она становилась бесвкусная....ее макали в сахар и жували еще недели две....а еще меняли цвет на любой....отламывали от карандаша стрежень и разжовывали....и делились жвачкой пожованной...а еще гудрон жували...кстате тема  thumbsup.gif

Помню, помню)))) Ха, ха)))Вспоминать смешно)))) biggrin.gif
Sigrunen
Старожил
Рейтинг:
13
Сообщений:
833
Пользователь:
8,956
На сайте с:
Янв 2010
24 Февраля 2010, 22:27 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Остап @ 08.02.2010г. - 15:16)
сам в роли деда мороза. biggrin.gif

thumbup.gif
До сих пор с теплотой вспоминаю отцовский подарок на 14 лет biggrin.gif
Саяногорск Инфо - Присоединённое изображение 
И как гаишницу Кабаниху, на таких тарахтелках доставали в Старом и СМП. А сейчас и ментовский пост развалился уже. И страна. biggrin.gif
Сообщение отредактировал Sigrunen - 24 Февраля 2010, 22:37
Was ist das? Was? Jude? Soldatten! Feuer!!!
Л@Пуля
Авторитет
Рейтинг:
195
Сообщений:
1,855
Пользователь:
7,801
На сайте с:
Мая 2009
Из:
Краснодар
25 Февраля 2010, 05:04 | Оценка: нет оценки
Как тут у вас тепло, уютно. Ассоциации, воспоминания нахлынули и накрыли волной романтики детства.
Диафильмы это вообще первое развлечение. У нас их была большая коробка и сказки и всевозможные пособия. Соседские дети собирались на просмотр. А еще был маленький, для одного глаза с увеличительным стеклом, фильмоскопчик.
У меня новое время пришло с установкой в квартире телефона. И мы звонили, звонили... в скорую, в милицию, в пожарку, а кому еще, больше особо телефонов ни укого не было.
Зато было много фантиков от вновь появившихся сладостей и жвачек. Большие коробки. И мы ими обменивались.
Я тоже старею, раз воспоминания навевают такую приятную грусть?
Sigrunen
Старожил
Рейтинг:
13
Сообщений:
833
Пользователь:
8,956
На сайте с:
Янв 2010
25 Февраля 2010, 11:05 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Л@Пуля @ 25.02.2010г. - 06:04)
Как тут у вас тепло, уютно.........Я тоже старею, раз воспоминания навевают такую приятную грусть?

Необязательно так думать. Приятные грустные воспоминания, могут посещать и весьма молодых людей. Просто с годами ,меняются жизненные приоритеты. Когда то ценился простой видак. Типо такого : biggrin.gif
Саяногорск Инфо - Присоединённое изображение 
Лучше конечно буржуинский. Его помню меняли на хороший гараж, или средненькую машинешку. А сейчас это выглядит смешно. От этого иногда грустно. Начинаеш смотреть на счетчик лет. Скока там осталось коптить? И с удвоенной силой начинаеш куролесить, чтоб все успеть перед нырком в деревянный ящик. biggrin.gif Мне вот сейчас подумалось другое. С ужесточением окружающего мира и необходимости постоянно давить окружающих, чтобы не давили тебя, человеку необходимо общение для души. А так как почему то считаетя, что проявление подобных чувств, признак слабости, то кроме обезличенного интернета, так общаться невозможно нигде. Здесь человек может быть тем, кем он мечтал стать в детстве. И никто не догадается, что это плод его фантазии. smile.gif Вот и тянет людей сюда. Я думаю мотивация именно такова. Лицидейство живет в каждом. Мир - театр Карабаса. Не сожгут, так выпорят .. laugh.gif Кстати , хороший детский кинчик был. Щас поищу.
Сообщение отредактировал Sigrunen - 25 Февраля 2010, 11:28
Was ist das? Was? Jude? Soldatten! Feuer!!!
Л@Пуля
Авторитет
Рейтинг:
195
Сообщений:
1,855
Пользователь:
7,801
На сайте с:
Мая 2009
Из:
Краснодар
25 Февраля 2010, 13:30 | Оценка: нет оценки
Ага, как ты прав опять.
Качинский
Откликнусь на любое предложение, не связанное с работой!
Рейтинг:
4679
Сообщений:
16,137
Пользователь:
3,858
На сайте с:
Мар 2007
Из:
Новосибирск
1 Октября 2010, 20:23 | Оценка: нет оценки
А вот такая бы была рекламма в то время, а может и была...
Просмотрено: 118
4 кило ОГАСИ
Я верю, здесь собрались умные, высокоморальные и образованные люди... Остальные идут нах...
В каждом русском живёт «Аватар». Только выпьешь водки – и сразу становишься добрый и синий. А ещё тебе кажется, что ты большой, сильный и очень ловкий.
igla
йа йожеГ "Ъ"
Рейтинг:
6192
Сообщений:
9,407
Пользователь:
2,064
На сайте с:
Мар 2006
Из:
Саяногорск
1 Октября 2010, 21:22 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА
А вот такая бы была реклама
Качинский, ага, возможно была бы haha.gif
... И тогда я решила стать доброй, потому что поняла – патронов на всех не хватит...
HSS
Старожил
Рейтинг:
65
Сообщений:
568
Пользователь:
9,469
На сайте с:
Июн 2010
2 Октября 2010, 19:35 | Оценка: нет оценки
HSS
Старожил
Рейтинг:
65
Сообщений:
568
Пользователь:
9,469
На сайте с:
Июн 2010
2 Октября 2010, 19:37 | Оценка: нет оценки
HSS
Старожил
Рейтинг:
65
Сообщений:
568
Пользователь:
9,469
На сайте с:
Июн 2010
2 Октября 2010, 19:41 | Оценка: нет оценки
HSS
Старожил
Рейтинг:
65
Сообщений:
568
Пользователь:
9,469
На сайте с:
Июн 2010
2 Октября 2010, 19:49 | Оценка: нет оценки
Сообщение отредактировал HSS - 2 Октября 2010, 19:51
HSS
Старожил
Рейтинг:
65
Сообщений:
568
Пользователь:
9,469
На сайте с:
Июн 2010
2 Октября 2010, 19:54 | Оценка: нет оценки
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
Похожие темы
Автор темы