НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января

Несколько новостей из мира It

Себастиан_торговец
статус статусный
Рейтинг:
3721
Сообщений:
11,152
Пользователь:
128
На сайте с:
Дек 2004
17 Декабря 2009, 23:30 | Оценка: нет оценки
Иракские хакеры взломали американские беспилотники простейшей программой из Интернета

Иракские боевики смогли использовать доступную в интернете компьютерную программу для взлома используемых Пентагоном беспилотных летательных аппаратов "Хищник" и перехвата передаваемых ими видеоизображений.

Взлом беспилотников позволил повстанцам получить сведения о проведении военных операций, не исключают военные источники.

Проникнуть в компьютеры дронов шиитским "полевым хакерам" позволил незащищенный канал связи в системе дистанционного управления. Эксперты полагают, что для взлома использовалась, в частности, программа SkyGrabber , которую можно приобрести онлайн всего за $25,95.

Американские военные пытаются успокоить начальство, заверяя, что пока нет никаких свидетельств тому, что боевикам удалось установить контроль над управлением беспилотниками или как-то повлиять на их полетный маршрут.

Однако сам факт взлома системы уже сильно обеспокоил военных, так как перехват видеоизображений позволяет боевикам заранее узнавать о планировании операций или наблюдении за определенными районами. Перехват видеотрансляций с беспилотников также свидетельствует об успехах, которых достиг противник в противодействии технологиям ведения так называемой дистанционной войны.

IE стремительно теряет популярность в России

Браузер Microsoft Internt Explorer теряет популярность среди российских пользователей интернета.

По данным LiveInternet, если год назад браузером Microsoft еще пользовалась половина рунетчиков (51,5%), то в настоящий момент все версии IE суммарно не доходят и до 40%.

В то же время все наиболее популярные альтернативные браузеры заметно укрепили свои позиции, за исключением разве что Safari, доля которого в российском сегменте Сети и так была меньше процента.

В частности, Opera, не только удержала вторую позицию в России, но и вплотную приблизилась к IE. С декабря 2008 по декабрь 2009 года суммарная доля десктопных версий Opera и Opera Mini выросла с 29,2 до 34,5%. Если эта тенденция сохранится, то в следующем году нас наверняка ожидает смена лидера.

Стоит отметить, что пользователи 10 версии составляют 40% от всех российских пользователей Opera. А вот доля мобильной версии этого браузера, хотя и осталась весьма значительной (8,8% от общего числа пользователей), всё же немного снизилась (с 9,4%).

Сохранил свою позицию и Firefox, увеличив свою долю с 15,2 до 21,4% — в первую очередь, за счет последних своих версий. Firefox 3 является бесспорным лидером с долей более 20% .

Safari, которому год назад отдавали предпочтения всего 0,9% российских пользователей, пропустил вперед Google Chrome. Если год назад этим браузером пользовалось лишь 0,8% рунетчиков, то в декабре 2009 года их набралось уже 2,6%.

В США на борьбу с пиратством потратят $30 млн бюджетных денег

В 2010 году конгресс США выделит 30 миллионов долларов из государственного бюджета на борьбу с нарушителями в сфере IT.

Миллионы долларов пойдут на реализацию закона Prioritizing Resources and Organization for Intellectual Property (PRO-IP), принятого в 2008 году в целях борьбы с нарушителями прав на интеллектуальную собственность, онлайновыми и офлайновыми. 20 миллионов выделили на федеральные и региональные программы по борьбе с пиратством в Интернете.

8 миллионов потратят на то, чтобы привлечь новые кадры в отдел по борьбе с пиратами ФБР. Ещё два миллиона достались Министерству юстиции на профильные мероприятия.

Отмечается, что выделение такой крупной суммы на борьбу с пиратством стало возможным благодаря усилиям лоббистов из Американской ассоциации кинокомпаний (MPAA). Члены MPAA убедили конгрессменов в том, что для улучшения экономической ситуации им необходимо выделить крупную сумму денег из государственного бюджета. Председатель MPAA Дэн Гликман заявил, что очень рад поддержке со стороны Конгресса.

Выпущен Linux-дистрибутив НауЛинукс Школа 5.3

Компания Линукс Инк объявила о выпуске новой версии своего Linux-дистрибутива НауЛинукс Школа — 5.3.

Дистрибутив НауЛинукс базируется на Scientific Linux Cyrillic Edition (SL). Всемирно известный дистрибутив Scientific Linux — это дистрибутив Linux Enterprise уровня, созданный совместными усилиями ведущих научных центров Fermilab и CERN при поддержке различных лабораторий и университетов всего мира. Дистрибутив НауЛинукс обеспечивает полную бинарную совместимость с дистрибутивами RHEL, CentOS, Scientific Linux.

Дистрибутивы НауЛинукс могут использоваться для создания рабочей среды пользователя, разработчика, администратора.

В комплект пользовательского ПО включены различные графические оболочки (GNOME, KDE, IceWM), средства для работы с Интернет (браузеры, почтовые клиенты, клиенты для сервисов мгновенных сообщений и программы для организации видео-конференций), полноценные офисные пакеты, позволяющие работать с документами как в открытых форматах, так и в формате Microsoft Office, средства для просмотра и редактирования графических файлов в различных форматах, мультимедийные приложения (просмотр фильмов из файлов и с DVD-дисков, прослушивание музыки в разнообразных форматах, редактирование аудио/видео файлов, создание 3-D анимации), инструменты для просмотра и создания файлов в форматах PDF, DjVu и др.

Кроме стандартных компонент в дистрибутив включено большое количество образовательных программы для детей различного возраста (GCompris, Kdeedu) и ряд программных сред для обучения программированию в рамках школьной программы (Free Pascal Compiler, свободный аналог Delphi - Lazarus и др.).

В комплект входит большое количество различных языков программирования (C/C , Java, PHP, Perl, Python, Ruby, LISP и др.) с различными программными библиотеками и программных сред (Eclipse, KDevelop, Anjuta, Emacs). В дистрибутив включены такие такие мощные программные платформы, как Tomcat, Geronimo, Zope, Plone.

В состав НауЛинукс входит полный набор программных компонентов для организации серверной инфраструктуры как для внутренней сети, так и для Интернет. На его базе может быть создан файловый сервер и сервер печати, почтовый сервер, веб-сервер, сервер базы данных (MySQL, PostgreSQL, FireBird) или метакаталога LDAP и др. В комплект дополнительно входят компоненты для создания кластерной инфраструктуры различного назначения: вычислительных кластеров, кластеров высокой надежности и кластеров с балансировкой нагрузки.

Ключевой особенностью предлагаемого дистрибутива является ориентация на создание целостного технологического решения, оптимально соответствующего задачам, решаемым при использовании компьютерных систем в школьном образовании.

Adobe предупреждает пользователей об уязвимости в Acrobat и Reader

Специалисты Adobe Systems расследуют ряд новых сообщений о том, что хакеры распространяют эксплоит для ранее неизвестной уязвимости в программных продуктах Adobe Reader и Adobe Acrobat.

Сегодня появилась информация о критически опасной уязвимости в Adobe Reader и Acrobat 9.2, а также в большинстве предыдущих версий. Уязвимость позволяет удаленному пользователю скомпрометировать целевую систему. Уязвимость существует из-за неизвестной ошибки, которая позволяет удаленному пользователю скомпрометировать целевую систему. Известно, что эксплоит для уязвимости уже существует и активно используется злоумышленниками.

"Технические специалисты компании занимаются данной проблемой и предупреждают наших пользователей об опасности", - говорит представитель Adobe Product Security Incident Response Team.
Саяногорск Инфо - t2.png, Скачано: 114153
шпиён однако
Рейтинг:
523
Сообщений:
9,129
Пользователь:
4,722
На сайте с:
Янв 2008
17 Декабря 2009, 23:38 | Оценка: нет оценки
мазилла рулит!!! иракцы молодцы!!! пиндосы ацтой!!!


а уязвимости всегда и везде будут sad.gif
"если я об этом пишу значит так надо" Ъ!
SgS
Владелец "Трансцендентальной аддикции"
Рейтинг:
595
Сообщений:
2,988
Пользователь:
1,838
На сайте с:
Фев 2006
Из:
De ja Wü
17 Декабря 2009, 23:52 | Оценка: нет оценки
да... и ишшо америкосы в частности БилГейтс и его корпорация понесли бааальшие потери, из-за того, что теперь покупатель сам выбирает какую ОС ему надо. Европейский суд узаконил это право и обломил пендосов в моноплии.
biggrin.gif
ЦИТАТА
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
!!! яслунревереп рим
kostychek
Гуру...
Рейтинг:
146
Сообщений:
2,194
Пользователь:
3,489
На сайте с:
Дек 2006
Из:
Sayanogorsk
18 Декабря 2009, 01:09 | Оценка: нет оценки
ёхо-хо-хо! Скайграббер, лол)))
Походу пендосы через обычный спутник фото и видео разведанной местности качают)
Опера, так держать!! Почти с самого начала знакомства с Интернетом, пользуюсь Оперой...
--------------------------------
Сайт о клубной жизни Абакана...ну и не только
www.cl-abakan.ru
Лица города. Фотосъемка
www.licagoroda.ru
Качинский
Откликнусь на любое предложение, не связанное с работой!
Рейтинг:
4679
Сообщений:
16,137
Пользователь:
3,858
На сайте с:
Мар 2007
Из:
Новосибирск
Не удалось загрузить изображение
МОСКВА, 25 авг - РИА Новости. Глава компании Apple Стив Джобс заявил о незамедлительном увольнении с поста главного исполнительного директора, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Джобс с января находился в бессрочном отпуске по состоянию здоровья.
По данным агентства Франс Пресс, Джобса на посту главы компании заменит Тим Кук, операционный директор, который временно заменял основателя Apple.
Как сказал Джобс в своем письме совету директоров, он выступает за назначение Кука своим преемником, а также желает продолжать работать в компании в качестве председателя совета директоров, если они посчитают это нужным.
Стив Джобс (на фото справа) - один из наиболее ярких примеров успеха в истории американского бизнеса. Он так и не окончил университет, отучившись в колледже год, и не имеет технического образования. Пока будущий глава Apple не нашел работу в компании по производству видеоигр, он зарабатывал на жизнь, собирая пустые бутылки. Однако его жизнь круто изменилась, когда он познакомился с будущим партнером - Стивом Возняком. Возняк разработал первый продукт Apple - компьютер Apple-1, который собирался в гараже Джобса и продавался на рынке по цене 666,66 доллара. Изобретение позволило предпринимателям испытать свои силы и впоследствии создать более продвинутую хитовую модель, Apple II, выпущенную в 1977 году.

Фото было представлено Стивом Джобсом 27 января 2010 года во время презентации iPad.
4 кило ОГАСИ
Я верю, здесь собрались умные, высокоморальные и образованные люди... Остальные идут нах...
В каждом русском живёт «Аватар». Только выпьешь водки – и сразу становишься добрый и синий. А ещё тебе кажется, что ты большой, сильный и очень ловкий.
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)