10 декабря 2009
Сегодня дан старт строительству четвертого по счету нового детского сада в городе Абакане.

Сегодня дан старт строительству четвертого по счету нового детского сада в городе Абакане.

В церемонии забивания символических колышков принял участие мэр г. Абакана Николай Булакин. Строительная площадка расположена по улице Лермонтова, 13, в 1-м жилом районе 6-го микрорайона. Это район многоэтажной жилой застройки, а двухэтажное здание будущего детсада, состоящее их двух корпусов в кирпичном исполнении, органично впишется в

планировку улицы и дополнит ее перспективу.

Надо сказать, что два года назад в 6-м микрорайоне был построен первый из новых муниципальных дошкольных учреждений - детсад «Умка». В 2008 году сдан в эксплуатацию второй социально значимый объект - детсад «Антошка» в Юго-Западном жилом районе. И сейчас там выходит на финишную прямую строительство третьего по счету муниципального детсада по ул. Стофато. Три из четырех новых объектов дошкольного образования, включая и начавшееся строительство, - это типовые проекты двухэтажных зданий, состоящие из двух корпусов с крытым переходом. Воплощает эти проекты в жизнь генподрядчик строительная компания «Водрем» (руководитель Валерий Соболев).

На строительстве четвертого детского сада, а он рассчитан на 14 дошкольных групп с количеством более чем 300 мест, планируется освоить 134 млн. рублей. Строительные работы по срокам займут чуть более года, максимум полтора. Социально значимые объекты дошкольного образования строятся в рамках исполнения Стратегического плана развития города Абакана.
meria-abakan...37/9183.html