НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января

Так будет нет "конец света"

eXL
Сэнсэй
Рейтинг:
1127
Сообщений:
10,840
Пользователь:
4,501
На сайте с:
Окт 2007
25 Ноября 2009, 03:04 | Оценка: нет оценки
Конец света — мифы, несбывшиеся пророчества, грандиозная перспек
Дата: 11-11-2009
Сергей МОХОВ, Энхэ ГОМБОЕВ. Великая Эпоха (The Epoch Times)

Все современники давно смирились с перспективой конца света. Будь она разыграна режиссером в кино, фантастом или публицистом в очередном бестселлере или лидером религиозной концессии перед своей паствой. Популяризация этой грандиозной темы привела людей к обсуждению бесконечных вариантов «конца», оставив в стороне самое главное – причины этого, всеми ожидаемого события. Разбираясь в непроходимых дебрях версий, пройдемся по всем значимым вариантам, от самых древних до ныне экранизированных.

Как правило, после какого либо значимого природного явления в голове каждого проскакивают мысли о грандиозной и неведомой силе природы, силе неподконтрольной человеку. Приходит понимание, что повлиять, тем более обуздать, мать-природу человек неспособен. Лишь полностью ассимилируясь с законами вселенной можно добиться гармонии на всех мыслимых и немыслимых уровнях. Эту истину знали наши далекие-далекие предки, именно они предупреждая будущее поколение, оставили нам пророчества, древние мифы о наступлении «конца света», на их взгляд самую важную информацию. На одном уровне люди смеются и отрицают, но на более глубоком уровне каждый знает, что произойдет нечто иное, уникальное и очень важное. Теперь есть наука — Эсхатология - учение о Конце Света. Основа учения - большинство религиозных систем, в том числе и христианского вероучения. Примечательно, что все варианты сказаний о Конце Света имеют сходные черты.

Почти всегда, наступление Конца Света связывают с приходом мессии - Иисуса Христа, Саошьянта (в зороастризме), Майтрея (в буддийской мифологии) Машиаха (в иудаизме), Император императоров Фалунь (Фалуньгун). Мессия приходит, чтобы победить зло и совершить Страшный суд. Фоном Страшного суда является мировая катастрофа - разрушение мира, потоп, мировой пожар и т.п. После очищения мир вновь возрождается. Ниже описанные версии: Зороастризм, Шумеры, Индейцы Майя, Исаак Ньютон, Древние Индийцы, Скандинавы, Мусульмане.





Индейцы Майя

Лидерами обсуждений и вариантов трактовок остаются индейцы Майя, загадочно исчезнувшая цивилизация, населявшая нынешнюю территорию Южной Америки. Согласно древнему календарю майя, который исчисляет эпохи примерно 394-летними периодами, известными как бактуны, окончание 13-го бактуна (т.е. конец света) приходится на 21 декабря 2012 года. Число 13 является для индейцев майя этого племени священным. Календарь показывает, что в этот день "истекает" время и предполагается год конца света. Древние мифы индейцев майя не поведали людям о причине этих изменений. Ясно одно: Конец света 2012 году не означает какого-либо бедствия, наоборот, подразумевается духовный переход в новую цивилизацию с новым целостным пониманием Вселенной. Календарь майя, несмотря на свою древность, удивительно точен.

Самое интересное, что по древним мифам индейцев майя, год конца света – 2012, календарю майя точно известен даже день - 21 декабря, по их предсказанию неизбежен парад планет. Сатурн, Юпитер, Марс и Земля выстроятся в одну линию. Собственно подобные парады планет были и раньше. Чем же отличается парад планет в год конца света от предыдущих? Дело в том, что в этот день выстроятся в линию не только планеты солнечной системы, но и планеты других звездных систем, образуя линию от центра галактики. А это уже совсем другое дело. Процесс можно сравнить со стрелками часов, когда стрелки часов встают на отметку 12 часов. Данная комбинация будет означать переход вселенной из одной системы в другую. По одной из версий ученных календарь, письменность и точные науки индейцам достались от предыдущей, более высокоразвитой цивилизации.


Исаак Ньютон

Исаак Ньютон, всемирно известный ученый, заложивший основы современной физики, астрономии, математики и оптики вычислил точную дату Апокалипсиса. Интересно, что в 2012 году небывалые глобальные катаклизмы человечеству обещает и календарь майя.

Одна из рукописей, оригинал которой представлен на прошедшей в Иерусалиме выставке «Тайны Ньютона», содержит прогноз о том, что конец света наступит в 2060 году. Это страшное событие произойдет спустя 1260 лет после образования Священной Римской империи Карлом Великим в 800 году. В своих расчетах Ньютон использовал загадочную Книгу пророка Даниила, предсказывающую срок прихода Мессии. Ньютон был убежден, что древние тексты скрывают особое знание.

Загадочный документ датируется 1704 годом. Манускрипты Ньютона были проданы в 1936 году на аукционе «Сотбис» в Лондоне. С 1969 году они хранились в сейфах национальной библиотеки Израиля в Иерусалиме и были доступны лишь немногим специалистам. Ньютон считал, что Книга пророка Даниила охватывает дописьменную историю мира и что божественное предназначение ученого состоит в ее расшифровке. Концу света будут предшествовать разрушительные войны и глобальные эпидемии. Затем на землю должен спуститься Мессия, которой будет управлять планетой в течение тысячелетия


Шумеры

Около 6000 лет назад в районе Двуречья появилась (неизвестно откуда) высокоразвитая цивилизация со всеми атрибутами, говорящими об ее высокой организации: монархия, двухпалатная система избираемых депутатов и гражданские советы, судьи и суды присяжных, законы правильного поведения, понятия и верования, образующие, как это ни удивительно, фундамент нашей современной культуры.

Оказывается, шумеры знали, как выглядит наша Солнечная система из космоса. Они подробно описали все планеты вплоть до цвета каждой. Так, между Юпитером и Марсом шумеры поместили еще одну планету, которую назвали Нибиру. По их описанию, это была огромная планета, которая вращается в обратном направлении по отношению к другим планетам; она имеет чрезвычайно вытянутую и наклонную эллиптическую орбиту и проходит через нашу солнечную систему каждые 3600 лет. Шумеры считали, что планета Нибиру была заселена сознательными существами - нифелимами, или анунаками. Продолжительность их жизни составляла 360 000 земных лет. Они были настоящими исполинами: женщины ростом от 3 до 3,7 метров, а мужчины от 4 до 5 метров. Сейчас Нибиру находится в 40 миллионах километрах от Земли, а это такое же расстояние как и до Венеры, то есть совсем недалеко. Люди наблюдали ее невооруженным глазом в виде красноватого диска. Опираясь на современную науку, появление еще одной планеты в нашей солнечной системе – неизбежный природный катаклизм, «конец света».


Зароастризм

Наиболее древние тексты предсказаний о Конце Света дает Авеста - священная книга древнеиранской религии зороастризма. Зороастризм впоследствии на территории Ирана был вытеснен исламом, но он и сегодня является действующей религией среди народности парсов в Индии. Зороастрийская эсхатология и учение о противоборстве сил добра и зла имели большое влияние на подобные учения, ставшие составной частью христианства, ислама, манихейства.

Согласно учению зороастрийцев верховный бог-творец Ахурамазда определил срок существования Вселенной в 12 000 лет. В первые три тысячи лет Ахурамазда создал духовный мир и свет. В это время Ангро-Манью - зороастрийский Дьявол не соприкасался с духовным миром, он существовал вне его. Затем в мир пришло зло, тогда явился и Ангро-Манью. Началось вселенское противостояние добрых сил (Ахурамазды) и сил зла (Ангро-Манью). Оставшиеся 9 тысяч лет зороастрийцы разбивают на три эпохи борьбы этих изначальных сил творения.

Последний З-тысячелетний период начинается от проповеди Заратуштры. Согласно Авесте в течение этих 3 тысяч лет придут последовательно через тысячу лет три мессии Саошьянта - сыновья Заратуштры: то есть если учитывать, что Заратуштра жил в Х веке до н.э., им предсказан приход мессии в 1 веке н.э. (Христос?), а затем через тысячу и две тысячи лет. Конец Света Авестой предсказан около 2000 года н.э. Не нужно принимать это слишком близко к сердцу - данный подсчет основывается всего лишь на магическом значении числа 3: три эпохи, три раза помножить 10 на 10 и получим тысячу лет. Три эпохи известны всем народам древности (золотой, медный и железный век), продолжительность же этих эпох всеми религиями определялась по-разному. Эпоха борьбы добра и зла Ахурамазды и Ангро-Майнью, по Авесте, должна закончиться катастрофой. Тогда придет чудовищная зима, конец света, над миром будет властвовать дракон Ажи-Дахака, а потом, после того как Земля погибнет и очистится в огне (причем грешников в течение последних трех дней будут пытать расплавленной бронзой, которая прольется с неба), мир вновь возродится и обретет ашу - незыблемое начало и порядок.


Древние Индийцы

О трех эпохах говорят и религиозные тексты древних индийцев. Индийцы считают, что Вселенная три раза изменяется во время каждого мирового периода (кальпы): она переходит из состояния созидания и становления в состояние продолжительного существования и затем - разрушения. Но в отличие от зороастрийцев индийцы оперируют гораздо более продолжительными сроками и датами конца света.

По их представлениям продолжительность существования Вселенной - сутки Брахмы - составляет 8 640 000 000 лет. Эти сутки состоят из 2 тысяч махаюг (больших юг - периодов). Одна махаюга, или период Ману, составляет 4 320 000 лет. Эта великая юга, в свою очередь, разбивается на четыре обыкновенных юги: 1) сатьяюга - золотой век 728 000 земных лет; 2) третаюга - серебряный век 1 296 000 лет; 3) двапараюга - медный век 864 000 лет и 4) калиюга - железный век 432 000 лет. Сейчас мы, по представлениям индийцев, живем в последний, железный век, в самом его начале. Значит, до Конца Света еще четыреста тысяч лет.

Скандинавы

Пророчество об этом конце света было сделано мертвой провидицей по имени Вельва, которую специально для этого на время оживил верховный бог викингов Один. Начинается он с чудовищного землетрясения. Из разверзшихся глубин освобождается бог-бунтарь Локки и ведет свою дружину в последний бой. Гигантский волк Фенрир глотает солнце, другой волк похищает месяц. Из царства мертвых приплывает сделанный из ногтей корабль мертвецов Нагльфар. Великан Сурт приближается с юга с мечом, который «ярче солнца» (огонь).

Из глубин, низвергая на сушу гигантские волны, всплывет мировой змей Ёрмунганд. Звезды падают с неба. Трясется земля. Начинается Рагнарек — битва богов и чудовищ, в которой гибнут и те, и другие и в конце которой Сурт сжигает огнем весь мир. Но за гибелью мира, концом света, последует его возрождение, укрывшись в роще спасаются два человека — Див и Ливтрасир, они вновь дадут начало человеческому роду...


Мусульмане

Последним дням, концу света, будут предшествовать времена безбожия и падения морали. "Вошедший в мечеть не станет исполнять молитву, лавочник будет обвешивать и обмеривать, содержание собак станет более привлекательным занятием, нежели воспитание ребенка", "Пьянство и ростовщичество станут обычным явлением", и т.д. Затем появится потомок Аллаха, над головой которого будет облако. И ангел из этого облака будет возвещать: "Это Махди! Следуйте его повелениям!" Затем появится лжепророк Даджала (рост короткий, ноги кривые, волосы вьющиеся, один глаз — поврежденный) и назовет себя богом.

Затем будут знамения — солнце взойдет с запада, землю окутает туман, от которого неверные будут пухнуть до смерти. После этого люди услышат звук трубы. В нее протрубит архангел Исрафаил. Этот звук умертвит все живые существа, и на Земле случатся страшная буря и сильное землетрясение. Разрушатся до основания все горы. Затем архангел дунет в трубу вторично, и тогда все воскреснут и будут призваны на Суд Всевышнего, где каждый будет судим по делам своим.

Что же хотели сказать нам наши предки, оставляя нам предупреждения о конце света. Огромное разнообразие «концов» сходится в моно причине. Безбожие, низкая мораль, экологическая катастрофа – природа избавляется от мусора. Каждый единожды задумавшись об этом меняет свою жизнь раз и на всегда.


Что то я не понял "конец света" отменяется ?
Да освятит тебя своей божественной дланью Летающий Макаронный Монстр.
Сэнсэй
Рейтинг:
5227
Сообщений:
16,094
Пользователь:
1,065
На сайте с:
Окт 2005
25 Ноября 2009, 09:29 | Оценка: нет оценки
Смотря как его отметить.
germes
Авторитет
Рейтинг:
100
Сообщений:
2,242
Пользователь:
7,133
На сайте с:
Янв 2009
25 Ноября 2009, 11:12 | Оценка: нет оценки
Такая тема будет постоянно мусолиться в прессе, ведь надо же как то отвлечь население от злободневных проблем. Да и бабло на публикациях тоже заработать хочется. biggrin.gif
Истинная реальность всегда с тобой, однако, увидеть реальность возможно, если только шоры с глаз убрать, а то как-то не очень видно окружающий мир!!!

НАРОДНЫЙ ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ!!!

«Возрождение. Золотой Век»

О Трансфер факторе - И БИЗНЕС, И ЗДРОВЬЕ!! - ссылка не работает так как кто-то против, что бы Вы знали....
Постоялец
Рейтинг:
59
Сообщений:
133
Пользователь:
4,732
На сайте с:
Янв 2008
Из:
Хакасия
25 Ноября 2009, 12:51 | Оценка: нет оценки
russi.gif
Присоединённые эскизы
Саяногорск Инфо - Присоединённое изображение 
Ежель я,да не пойму!При моём то,при уму!Чай,не лаптем щи хлебаю,сображаю,что к чему...
migik
Постоялец
Рейтинг:
0
Сообщений:
423
Пользователь:
8,750
На сайте с:
Ноя 2009
Из:
Псков
25 Ноября 2009, 13:08 | Оценка: нет оценки
Всётаки тема весьма и весьма интересная ,и сколько про конец света снято фантастики и написано книг .А у древнейших мексиканцев тоже есть летопись о конце света ...Жаль только чего-то я не нашёл в своих закладках а так интересно было-бы поделится .Хотя не менее интересная тема и у христиан -я бы сказал более глобальная по описаниям .С уважением ко всем.
Alexanderonly
Постоялец
Рейтинг:
17
Сообщений:
423
Пользователь:
8,500
На сайте с:
Сен 2009
25 Ноября 2009, 22:14 | Оценка: нет оценки
Мне кажется Саяногорцам по барабану будет конец света или нет так или иначе не сегодня, завтро гэс всех смоет!!! biggrin.gif
Ну а если все таки будет конец света, не стоит забивать себе этим голову живите и радуйтесь жизни пока есть возможность smile.gif
Саяногорск Инфо - 1054329123.png, Скачано: 3697

щас как перекачаю весь Internet =)
migik
Постоялец
Рейтинг:
0
Сообщений:
423
Пользователь:
8,750
На сайте с:
Ноя 2009
Из:
Псков
26 Ноября 2009, 01:52 | Оценка: нет оценки
Чем в общем то я и занимаюсь живу и радуюсь чего и всем желаю вместе с удачей и пожеланием любви
ZloyGeniy
Наслаждаюсь жизнью
Рейтинг:
409
Сообщений:
2,541
Пользователь:
3,055
На сайте с:
Сен 2006
26 Ноября 2009, 12:01 | Оценка: нет оценки
День первый.
К земле приближается гигантский астероид. Группа отважных бурильщиков отправилась к нему для установки ядерного заряда.
День второй.
К земле приближается гигантский астероид с ядерным зарядом.
migik
Постоялец
Рейтинг:
0
Сообщений:
423
Пользователь:
8,750
На сайте с:
Ноя 2009
Из:
Псков
27 Ноября 2009, 00:27 | Оценка: нет оценки
А вот вам далеко не радостная новость Позавчера электронный журнал" Наука и жизнь" опубликовал не радостную тему об атмосферном потеплении за последний десяток лет ...Благодаря потеплению западной сибири угрожает излишнее выделение газа метана из некоторых источников западной сибири что гораздо опаснее СО2 эту информацию опубликовали наши академики изучающие проблемы всемирного потепления правда не упоминается что из других источников будет выделятся...Так что поживём ещё
migik
Постоялец
Рейтинг:
0
Сообщений:
423
Пользователь:
8,750
На сайте с:
Ноя 2009
Из:
Псков
29 Ноября 2009, 03:24 | Оценка: нет оценки
А я каждый день делаю конец света особенно когда спать хочется........ biggrin.gif
BaldDog
Мойша Шнеерзон
Рейтинг:
148
Сообщений:
2,214
Пользователь:
4,204
На сайте с:
Июн 2007
Из:
п. Майна
2 Апреля 2010, 07:46 | Оценка: нет оценки
сегодня читал с утра статью на forum.freear...d.php?t=1777 если честно, мне уже не терпится побывать в каком ни-будь катаклизьме. уже думаю какие вещи с собой брать. кстате продаю вместительный рюкзак... пока еще очень дешево wink.gif
Не удалось загрузить изображение
Саяногорск Инфо - gallery_41558_1982_829jpg.gif, Скачано: 17016
Masterr
Старожил
Рейтинг:
0
Сообщений:
633
Пользователь:
7,304
На сайте с:
Фев 2009
2 Апреля 2010, 08:33 | Оценка: нет оценки
очень дешево это сколь? smile.gif
Саяногорск Инфо - a92e6602d8b3de748a692d249b5bd0e4.png, Скачано: 5166
ygurt
Two beer or not two beer?.
Рейтинг:
2118
Сообщений:
8,629
Пользователь:
4,816
На сайте с:
Мар 2008
Из:
красноярск
2 Апреля 2010, 08:34 | Оценка: нет оценки
когда там ближайший конец света? laugh.gif а то напится есть желания а времени нет
"sex, drugs & rock`n`roll - are all very well, but nothing beats a nice cup of tea.
Саяногорск Инфо - reunion_.png, Скачано: 87700
странник
Старожил
Рейтинг:
1053
Сообщений:
3,954
Пользователь:
8,533
На сайте с:
Окт 2009
2 Апреля 2010, 10:30 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (ygurt @ 02.04.2010г. - 08:34)
а то напится есть желания а времени нет

так стоит ли ждать??? весна на дворе, пока нет клещей ВСЕ на шашлыки!!!
Активно жить не запретишь
Люблю зиму
BaldDog
Мойша Шнеерзон
Рейтинг:
148
Сообщений:
2,214
Пользователь:
4,204
На сайте с:
Июн 2007
Из:
п. Майна
2 Апреля 2010, 13:03 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Masterr @ 02.04.2010г. - 08:33)
очень дешево это сколь?  smile.gif

ну скажем если бы Вы по настоящему интересовались рюкзаком, то спросили бы по другому или другим способом, 55 % от магазинной
Не удалось загрузить изображение
Саяногорск Инфо - gallery_41558_1982_829jpg.gif, Скачано: 17016
Masterr
Старожил
Рейтинг:
0
Сообщений:
633
Пользователь:
7,304
На сайте с:
Фев 2009
2 Апреля 2010, 18:13 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА
ну скажем если бы Вы по настоящему интересовались рюкзаком, то спросили бы по другому или другим способом, 55 % от магазинной
ну да, правильно biggrin.gif у меня тож лежит, думаю мож скинуть smile.gif
Саяногорск Инфо - a92e6602d8b3de748a692d249b5bd0e4.png, Скачано: 5166
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)